Житель Жлобина пришел на полигон пострелять из личного автомата. Стрелка допрашивают

 
38 525
18 января 2018 в 13:29
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Исправное боевое оружие в Беларуси изымают крайне редко. Обычно речь идет о самоделках, гладкоствольных ружьях, военных раритетах или вообще о пневматике, которую громко называют «оружием». На этот раз житель Жлобина был замечен, когда на охотничьем пристрелочном полигоне вел огонь из настоящего автомата Калашникова. Происхождение оружия сейчас выясняют следователи.

События разворачивались 15 января на специальном полигоне под Жлобином, где охотники обычно пристреливают оружие. Происходит это легально, в сопровождении сотрудника разрешительной системы РОВД. В данном случае человека, стреляющего по мишеням из автомата, увидел сотрудник милиции. После этого стрелок убежал.

На месте также работали сотрудники СК и Госинспекции охраны животного и растительного мира. В Следственном комитете рассказали Onliner.by, что стрелявший впоследствии был задержан, автомат найден. По предварительной информации следствия, мужчина приобрел автомат и патроны осенью прошлого года. Хранил все это в лесу. В отношении жителя Жлобина 1981 года рождения возбуждено уголовное дело за незаконные действия в отношении огнестрельного оружия.

На снимке внешне исправный АКМ. В примкнутом магазине находилось 24 патрона. Еще 10 гильз калибра 7,62 мм собрано на месте стрельбы.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!