Умерла солистка The Cranberries Долорес О'Риордан

 
UPD
15 января 2018 в 20:29
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

Умерла солистка группы The Cranberries Долорес О'Риордан. Ей было 46 лет. Вокалистка ирландской группы находилась вместе с коллективом на сессии звукозаписи в Лондоне — там все и случилось. Другие подробности не сообщаются, передает Independent. 

Представители группы сообщили, что Долорес записывала в Лондоне новый альбом, передает The Irish Times. В заявлении сказано, что члены семьи «были опустошены, узнав последние новости» и попросили сохранять конфиденциальность «в это очень трудное время». В прошлом году группа The Cranberries выпустила акустический альбом Something Else, но коллективу пришлось отменить даты тура в Европе и Северной Америке из-за плохого здоровья О'Риордан.

Долорес О'Риордан родилась 6 сентября 1971 года в Ирландии в небогатой фермерской семье Теренса О’Риордана и Айлин Гринсмит и была младшей из семи детей. В детстве она пела в церковном хоре. С пяти лет играла на пианино и дудочке, а в 17 научилась играть на гитаре. Вместе с группой Долорес записала шесть студийных альбомов, последний из которых назывался Roses и вышел в 2012 году. Визитной карточкой коллектива стала песня Zombie, в которой отражается желание Долорес пробудить в ирландском народе чувство сожаления о принесенных жертвах и вернуть страну к мирному состоянию. Кроме того, О'Риордан выпустила два сольных альбома.