Убийце минчанки, которая пропала вместе с машиной, дали 18 лет лишения свободы

 
23 213
11 января 2018 в 14:45
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

В ноябре 2016 года поисково-спасательный отряд «Ангел» забил тревогу: пропала женщина 1984 года рождения вместе с автомобилем. Предположительно, уехала на своей серебристой Audi A3 с красным бампером и больше не выходила на связь с родными и коллегами. Через неделю СК рассказал, что тело найдено. Сегодня Минский городской суд вынес приговор убийце, передает БЕЛТА.

Трагедия произошла 15 ноября. В ссоре 32-летний Евгений Раздуев наносил Татьяне Курсевич удары ногами и руками, потом взял топор. Труп положил в багажник. В это время сын убитой находился дома и ничего не слышал. Утром мужчина отвез мальчика в школу, а затем на машине отправился в сторону Молодечно. Тело закопал в хозпостройке, около своего деревенского дома в Вилейском районе. В заявлении о преступлении он указывал, что совершил преступление по неосторожности. Мол, в тот вечер неумышленно толкнул Татьяну, она упала, ударилась головой об угол кровати и осталась без сознания. Завернув труп в простыню и покрывало, положил в багажник и на следующий день закопал. Тело удалось найти при помощи георадара.

По данным, распространяемым в соцсетях, женщину стал искать официальный супруг (жили раздельно) после того, как она, будучи ответственной матерью, не забрала ребенка из учебного заведения.

Суд признал Раздуева виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. 6 ч. 2 ст. 139, ч. 1 ст. 205, ст. 378 (убийство, совершенное с особой жестокостью, тайное хищение имущества, хищение личных документов) УК Беларуси.

По совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на 18 лет с отбыванием в исправительной колонии усиленного режима. Суд также постановил взыскать с Раздуева компенсацию морального вреда в пользу трех заявителей — близких убитой — в общем размере 140 тыс. рублей.

По словам гособвинителя, материалами дела установлено, что у Раздуева есть автомобиль и дача в Вилейском районе, на них наложен арест в ходе предварительного следствия. Данное имущество может использоваться для выплаты суммы морального вреда.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в соответствующем порядке.

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!