05 января 2018 в 10:52
Автор: Александр Чернухо. Фото: Алексей Матюшков

Афиша Onliner.by. Анастасия рассказывает, куда планирует пойти на выходных

Автор: Александр Чернухо. Фото: Алексей Матюшков

Первые выходные 2018 года пришли очень быстро — не успели мы как следует поработать. Чтобы вы снова не потерялись в пучине праздников, очаровательная Анастасия составила для вас насыщенную программу. Яркий мюзикл с Хью Джекманом, концерт Змитера Войтюшкевича, атмосферная вечеринка, семейный фестиваль — эти и другие события в традиционной афише Onliner.by.

Кино

В минских кинотеатрах можно посмотреть комедию «Праздничный переполох». По сюжету лучшие профессионалы собираются в роскошном замке в предместье Парижа, чтобы организовать свадьбу мечты. Шурин директора узнает в невесте свою давнюю любовь и старается завоевать ее прямо на свадьбе, ведущий и жених ругаются, фотограф соблазняет мать жениха, официант-новичок также не оставит гостей без сюрпризов.

— Атмосфера праздника, безумного веселья и трогательной романтики гарантированы — что может быть лучше для создания милого вечера со своей второй половинкой!

А еще можно посмотреть мюзикл «Величайший шоумен» с Хью Джекманом в главной роли. Кино рассказывает про Финеаса Тэйлора Барнума — сына бедного портного, рано осиротевшего и вынужденного сначала побираться, а после зарабатывать на жизнь, прозябая на всяких низкооплачиваемых (хотя временами и офисных) работах. Однако неиссякаемый оптимизм и врожденная жажда выходить за рамки привычного позволили Барнуму стать настоящим первопроходцем в сфере массовых развлечений и мистификаций.

— Интригующая и вдохновляющая атмосфера фильма, который заставляет задуматься… Любимый кинотеатр, любимые закуски, стаканчик капучино — я уже знаю, на что потрачу один из праздничных вечеров!

Концерты

Сегодня в паб-клубе «Граффити» выступят серые кардиналы белорусского рока группа The UNB. Коллектив, которому уже стукнуло 30, делает музыку, полную иронии и изобилующую крылатыми выражениями. Как минимум, слушать это очень весело. Группа приглашает поправить здоровье после праздников, а билеты можно купить за 15—20 рублей.

— Я думаю, у поклонников белорусской музыки есть хорошая возможность насладиться любимым творчеством в праздничные дни!

А в воскресенье в ДК имени Шарко выступит Змитер Войтюшкевич и WZ-Orkiestra. Музыкант приглашает всех приходить с семьями. Будут лучшие песни, а также праздничные и даже детские. Еще организаторы обещают самое лучшее праздничное настроение даже для тех, кого оно до этого обойдет стороной. Билеты можно купить от 23 до 29 рублей.

Вечеринки

В субботу в новом заведении с поэтичным названием «Молодость» состоится вечеринка Mechanica. Таким образом организаторы воскрешают серию вечеринок, которые раньше проводились в пространстве «Верх». Место, говорят, сильно отличается, но атмосфера тусовки останется той же. Вход будет стоить 10 рублей.

Фестивали

В субботу в клубе «Брюгге» состоится «Ведьмочкин аниме-бал». Здесь будет концерт белорусских групп Alcyona, «Проект Меркурий» и Iced Steel, секция настольных игр, бесплатная игровая зона, ретроконсоли, косплей-шоу и много чего еще. Для тех, кто интересуется азиатской культурой, развлечения найдутся на любой вкус. Билет можно купить от 8 до 10 рублей.

— Сразу вспоминаю свои 14 лет. Если вы еще не знакомы с японской анимацией «аниме» и вдруг желаете открыть для себя что-нибудь интересное в новом году, попробуйте окунуться в новую для себя культуру, имеющую миллионы последователей по всему миру. И даже не думайте, что это глупые мультики для детей!

А в воскресенье в парке Горького пройдет массовый праздник — рождественский фестиваль семьи «Город счастливых людей». На территории парка будет расположено множество островков, таких как фанты, настольные игры, городки, попади в цель, угощения, hand-made, библейская викторина и другие. Островки предусмотрены для людей всех возрастов. Все желающие могут не только развлечься, но и выиграть призы.

— Судя по описанию, этот фестиваль подарит вашей семье атмосферу Рождества. Игры, соревнования и, самое главное, подарки помогут даже самому взрослому почувствовать себя маленьким ребенком!

Хотите рассказать о главных событиях уик-энда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Декоративная косметика для глаз в каталоге Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!