1000 рублей в декабре — чудо произошло? Не для всех. Итоги зарплатного опроса

 
04 января 2018 в 18:30
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

Все сделали все, что возможно. Работники натрудились, руководство подтянуло премии, чиновники мотивировали с экранов. Осталась работа для органов статистики — посчитать результаты и вывести положенные 1000 рублей в среднем. Уважение к круглым цифрам — такая же традиция, как, собственно, и сам Новый год. Давайте опередим всех и посчитаемся.

Итак, нам известно, что в ноябре средняя зарплата упала — 837 рублей «грязными». Но также мы помним, что декабрь благодаря многочисленным премиям лидирует среди всех остальных месяцев в году. В 2016-м зарплаты в декабре были на 12% выше, чем в ноябре того же года, в 2015-м — на 10%.

Увеличиваем ноябрьскую зарплату этого года на 10—12% — 1000 рублей не получается, максимум 940. Но затем это и Новый год, чтобы случались чудеса. А пока они подсчитываются, давайте проведем самый прозрачный статистический опрос. Ответьте (только честно!), сколько вы получили денег в декабре, а потом — откуда вы. Ну и, конечно, пишите свои истории в комментариях.

По итогам опроса, выяснилось, что 1000 рублей для большинства наших читателей остались заоблачной суммой. 5,5 тыс. человек получают меньше тысячи, 3,5 тыс. — больше. Второй по популярности ответ (после 1000+) — 500—600 рублей.

При этом продолжаем ждать средней цифры от Белстата.

Моя зарплата в декабре составила…

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь
Такую зарплату я получаю в…

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!