В Ганцевичах женщина позвонила в милицию и призналась в убийстве знакомого. К приезду наряда он «воскрес»

 
26 527
04 января 2018 в 13:35
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

История про раннее празднование Нового года. 27 декабря произошло застолье, которое обернулось конфликтом. Когда слова иссякли, женщина ударила своего знакомого. Мужчина не нашел ничего лучшего и упал без особых признаков жизни. Атаковавшей его женщине показалось, что все. Она позвонила в милицию и созналась в убийстве.

Драмы стало меньше, когда появился наряд милиции. Сотрудникам РОВД пришлось составлять протокол о заведомо ложном сообщении, рассказал официальный представитель УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко.

— Выяснилось, что мужчина был настолько пьян, что упал от малейшего прикосновения. Женщина была в примерно том же состоянии, так что не разобралась в ситуации, — добавил он.

В отношении позвонившей составлен административный протокол по ч. 1 ст. 17.6 КоАП РБ. «Чистосердечное признание в убийстве» женщине может обойтись в 367 рублей.

Заведомо ложное сообщение, повлекшее реагирование милиции, скорой, МЧС или других служб, штрафуется в размере от четырех до пятнадцати базовых величин.