Сегодня утром мужчина пытался ограбить АЗС, угрожая «обрезом ружья». И чуть не унес 200 рублей, еду и спиртное

 
UPD
39 860
04 января 2018 в 12:56
Автор: Александр Владыко. Фото: ОИОС ГУВД Мингорисполкома
Автор: Александр Владыко. Фото: ОИОС ГУВД Мингорисполкома

Сегодня в 10 часов 12 минут мужчина пришел на заправку на улице Тимирязева (по нашей информации, речь идет о «Белоруснефти» перед Ждановичами). Угрожая предметом, похожим на обрез ружья, потребовал у операторов деньги, еду и спиртное.

— Операторы не растерялись и не испугались. Они действовали в полном соответствии с инструкцией и смогли передать сигнал тревоги правоохранительным органам, — сообщил Onliner.by официальный представитель ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский.

Примерно через 2 минуты к АЗС прибыло два наряда Департамента охраны. Мужчина выбросил муляж оружия и попытался скрыться, однако был задержан милиционерами. Грабителем оказался ранее не судимый минчанин 1977 года рождения.

— По данному факту Центральным районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 (разбой) Уголовного кодекса Республики Беларусь. С подозреваемым работают следователи, — уточнила официальный представитель УСК по Минску Марина Дранькова.