В Минске мужчина забрался на осветительную вышку железнодорожного вокзала и хотел спрыгнуть вниз

 
21 999
30 декабря 2017 в 20:06
Автор: Лора Нагапетян. Фото: guvd.gov.by
Автор: Лора Нагапетян. Фото: guvd.gov.by

Пару часов назад сотрудники ОМОНа заметили, что наверху осветительной вышки возле железнодорожных путей минского вокзала находится мужчина, который собирается спрыгнуть. Он несколько раз переступал ограждение, но все не решался сделать шаг вниз. К месту происшествия тут же прибыли дополнительные силы, а также сотрудники МЧС и скорой помощи.

— В переговоры он не вступал, на вопросы не отвечал, пояснил лишь, что оказался здесь из-за конфликта со своей девушкой, с которой прибыл утром из Светлогорска, — сообщили в ГУВД Мингорисполкома. — Общаться с кем бы то ни было он отказывался, лишь требовал, чтобы его оставили в покое.

Положение осложнялось тем, что под вышкой проложены рельсы, а вокруг вышки — высоковольтные провода. Опасность представляли также и поезда, регулярно проезжавшие под вышкой.

Заместитель командира ОМОН ГУВД Мингорисполкома подполковник милиции Алексей Тарасов, будучи в гражданской одежде, под видом работника железной дороги смог приблизиться к вышке. Вступив в контакт с мужчиной, он выстроил диалог. Потенциальный самоубийца сначала позволил Тарасову приблизиться к вышке, а затем и подняться на нее.

— По речи и поведению стало понятно, что мужчина, возможно, незадолго до своего поступка употреблял наркотические вещества. Ведь в таком состоянии люди могут решиться на самые отчаянные поступки…

В итоге специалист сумел уговорить светлогорчанина спокойно спуститься на землю. Сейчас гражданин доставлен в дежурную часть УВД на железнодорожном транспорте и дает пояснения. По данному факту проводится проверка.