Директор кафе и «ипэшник» признаны подозреваемыми в деле об «азотном коктейле»

 
33 212
27 декабря 2017 в 16:40
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

Следователи установили подозреваемых по делу о происшествии с жидким азотом в солигорском кафе, сообщает БЕЛТА. Напомним, 23 декабря в кафе «Веснянка» гуляла корпоратив одна из организаций города. В программе было шоу с использованием жидкого азота. Его наливали в коктейли, чтобы охладить.

Напитки шипели и охлаждались. Через 1,5 минуты участникам разрешили отпить из бокалов. После чего участницу шоу, женщину 40 лет, с признаками термического ожога забрала скорая.

— Подозреваемыми по уголовному делу, возбужденному по ч. 2 ст. 338 УК (оказание услуг, заведомо не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения), признаны директор заведения и индивидуальный предприниматель, оказывающий услуги по организации и проведению шоу-программы, — сказала официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног. — Продолжаются допросы свидетелей, работников, должностных лиц, проводятся обыски и лабораторные исследования. Следствием изучается изъятая документация, а также записи с камер видеонаблюдения, которые приобщены к материалам уголовного дела. С подозреваемыми проводятся процессуальные и следственные действия.

В комментариях под вчерашней новостью появилось сообщение от читателя, который называет себя родственником пострадавшей и призывает всех сдерживаться в оценках.

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!