Инцидент с белорусским самолетом в Киеве: комментарий «Белавиа»

 
UPD
22 декабря 2017 в 12:47
Автор: Андрей Рудь, Александр Чернухо
Автор: Андрей Рудь, Александр Чернухо

Белорусский Boeing 737 скатился с бетонной дорожки на грунт в украинском международном аэропорту Борисполь. Произошло это после посадки. Об этом сообщают украинские СМИ. В компании «Белавиа» выясняют подробности инцидента, в котором, по предварительной информации, никто не пострадал.

Речь идет о рейсе B2 0842, который прибыл из Минска в Киев в 8:35. Как сообщили Onliner.by в «Белавиа», посадка самолета прошла в штатном режиме. Во время руления и ухода со взлетно-посадочной полосы на рулежную дорожку переднее шасси частично задело грунт, в связи с чем командир экипажа принял решение прекратить движение.

В авиакомпании уточнили, что пассажиры доставлены в терминал на перронных автобусах для получения багажа и прохождения пограничного и таможенного контроля. Никто не пострадал. За пассажирами отправлен резервный борт. Ожидаемое время его вылета из Киева в Минск — 15:40 (по расписанию вылет в 9:20, прибытие в 11:20).

В Борисполе, в свою очередь, опровергли информацию, распространенную некоторыми СМИ, о том, что аэропорт закрыт. Здесь уточнили, что он работает в прежнем режиме.

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!