Как пройдет финал Onliner Battle. Рассказываем подробности

7375
18 декабря 2017 в 15:38
Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Тарналицкий

Как пройдет финал Onliner Battle. Рассказываем подробности

Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Тарналицкий

В эту среду состоится финал Onliner Battle, который проводится совместно с Tuborg Open. В решающей схватке будут выяснять отношения Сладкий жир и Блэки с Банги. Мы приглашаем всех желающих в бар «Хулиган» 20 декабря, съемки начнутся в 20:00. А накануне баттла рассказываем, как будет проходить финал.


Для начала вспомним, как Сладкий жир и Блэки с Банги попали в финал.

— Вообще-то, я Саша. Родом я из Минска, мне 25 лет. Сколько я занимаюсь рэпом? Это вопрос. Слушаю его всю жизнь, а фристайлом занимаюсь по приколу месяца полтора. Чем я занимаюсь в повседневной жизни? Богатею! Ничего не делаю и богатею. На Onliner Battle мы за три часа с чуваками собрались и решили, что было бы туда прикольно пойти, — рассказывал о себе Сладкий жир.

В четвертьфинале участник встретился со Stunt и одержал уверенную победу: отрыв от соперника по результатам голосования составил больше двух тысяч баллов.

В полуфинале Сладкий жир встречался с Mrexx. На этот раз победа была не такой убедительной: 2038 голосов против 1544.


Блэки с Банги описывал себя так:

— Я Игорь, занимаюсь музыкой лет 10—12. Сейчас работаю на студии и записываю людей. Есть еще разные подработки, но я думаю, что это неинтересно. Никогда не занимался баттл-рэпом, но выступал достаточно много — я давно в этой теме. Сейчас друзья уговорили, и я решил попробовать поучаствовать в Onliner Battle.

В четвертьфинале Блэки с Банги встречался с MC Proxor и устроил настоящий разнос. В итоге Блэки получил на 1200 голосов больше и вышел в полуфинал.

А в полуфинале Блэки встретился с главным андердогом Onliner Battle — xtip из Смолевичей. Это был, пожалуй, самый напряженный и драматичный баттл: Блэки в итоге победил с отрывом в 200 голосов и оказался в финале.

Что будет дальше?

Финал Onliner Battle 2017 пройдет 20 декабря и будет состоять из трех раундов: первый раунд — баттл без бита, второй раунд — баттл под бит, третий раунд — фристайл-импровизация на заданную тему. Голосование за победителя пройдет в два этапа. Видео баттла будут отсматривать пять судей: среди которых Сергей Пархоменко (Seryoga), официальный диджей Макса Коржа DJ Selebrium и представитель Onliner.by. Каждый судейский голос будет равняться 500 голосам пользователей, а объявлено судейское решение будет уже после окончания пользовательского голосования. После того как оно закончится, баллы суммируются и объявляется победитель, который получает $1000 по курсу Нацбанка на момент подведения итогов.

Приглашаем всех желающих на съемки финального баттла, который состоится 20 декабря в баре «Хулиган» в 20:00.

Микрофоны в каталоге Onliner.by