«Это моя личная жизнь, ни с кем обсуждать ее не собираюсь». Пропавшая девушка с татуировкой «летящие бабочки» добралась до дома

 
UPD
15 декабря 2017 в 17:47
Автор: Настасья Занько. Фото: ПСО "Ангел", личный архив
Автор: Настасья Занько. Фото: ПСО "Ангел", личный архив

Вся страна переживала за 21-летнюю Илону Щегорцову, которая ушла из дома в воскресенье, 10 декабря. Особенно на фоне новостей про смерть пропавшей в Минске девушки с татуировкой в виде поцелуя — 19-летней жительницы Мяделя Александры Хуторенко. Но самые худшие опасения, к счастью, не оправдались. Вчера стало известно, что минчанка вышла на связь.

Девушку с татуировкой «летящие бабочки» разыскивали сотрудники Фрунзенского РУВД и волонтеры поисково-спасательного отряда «Ангел». По их информации, девушка ушла из дома в воскресенье, 10 декабря, в промежуток с 14:00 до 16:00. Родственники рассказывали, что она уехала в гости, но вечером домой не вернулась. В понедельник Илона не вышла на работу, хотя в тот день у нее была зарплата, которую она должна была получить на месте.

— Друзья и родственники минчанки говорят, что она всегда предупреждает свою больную маму о том, где находится и во сколько будет, — объяснили волонтеры. — Она никогда не уходила из дома и не загуливала. Более того, девушка — активный пользователь социальных сетей, но на своей страничке с того времени она так и не появлялась.


Вчера стало известно, что Илона вышла на связь. Под сообщением «Ангела» о розыске пользователи «ВКонтакте» даже разместили ее фотографию с подписью «Она жива».

Илона ответила людям, которые писали ей в личку. Как стало известно Onliner.by, девушка уехала в другой город, потом увидела, что ее ищут, и ответила.

Что произошло и почему девушка исчезла почти на пять дней, ничего не сказав родственникам, ни волонтеры, ни сотрудники Фрунзенского РУВД не сообщают. Сама Илона в разговоре с Onliner.by призналась, что за время розыска ей пришло 1200 сообщений в социальных сетях. Она уже пообщалась с милицией. К счастью, не получила никакого наказания.

— Интервью я давать не буду, это моя личная жизнь, и ни с кем ее обсуждать не собираюсь. Со мной все прекрасно, я жива-здорова. Никаких противозаконных действий в отношении меня не было, — добавила она.

Что делать, если ваши близкие пропали, можно прочитать по ссылке.

Читайте также:

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!