Меценаты решили подарить еще 6000 рублей победителю #Паскарэння. Не опоздайте!

 
16 905
12 декабря 2017 в 16:02
Источник: Полина Шумицкая. Фото: Максим Малиновский
Источник: Полина Шумицкая. Фото: Максим Малиновский

У нас отличные новости. Во-первых, к национальному конкурсу #Паскарэнне присоединились анонимные и щедрые меценаты. Люди, цель которых — улучшить мир вокруг, дарят 6000 рублей в призовой фонд. Именно такую сумму получит проект, который возьмет Гран-при конкурса. А во-вторых, #Паскарэнне набирает обороты: уже 114 авторов проектов подали заявки. Напомним, конкурс проводит Onliner.by вместе с платформой Talaka, группой компаний Gurtam и velcom.

Действительно, редкий случай в наше меркантильное циничное время: нашлись люди, которые анонимно, не для личного пиара, решили поддержать конкурс. По словам организаторов, меценаты — это люди, которые регулярно помогают проектам на платформе Talaka. «Наивные мечтатели», — скажете вы? Возможно. Зато с четкой жизненной позицией.

Вы еще не запутались во всех призах? Их ведь действительно много! Итак, по две тысячи рублей получат проекты, ставшие фаворитами у жюри («Лучший проект») и читателей («Народный выбор»). Еще шесть тысяч достанутся авторам идеи, завоевавшей Гран-при. Получается, что призовой фонд сегодня увеличился в 2,5 раза — до 10 000 рублей. Кроме этого, по тысяче рублей получит каждый хантер — человек, который приведет команду-победителя в номинации «Лучший проект» и «Народный выбор».

Такой денежный ажиотаж и, кроме того, большое количество участников привели к тому, что организаторы решили продлить прием заявок до 23:59 20 декабря 2017 года. Осталось восемь дней, чтобы подать проектную заявку — обеспечить себе шанс на выигрыш 10 000 рублей.

Хантерам советуем тоже не дремать, ведь механика для них упростилась. Теперь каждый зарегистрированный пользователь платформы Talaka может нажать красную кнопку «Стать хантером» на сайте и получить реферальную ссылку. Все проекты, которые пришли по реферальной ссылке, автоматически будут засчитаны хантеру. Остается только разослать через социальные сети ссылку креативным друзьям — и дождаться окончания конкурса.

Напомним, #Паскарэнне — это конкурс белорусских проектов в самом широком значении: от социальных и городских до предпринимательских и технологических. Победителей ждет призовой фонд и специальные подарки от партнеров. В номинации velcom «Комфорт» разыгрывается современный смартфон с подключенным одноименным тарифным планом. Критерием оценки будет внимание создателей проектов к комфортным переменам в жизни белорусов, так же, как это делают тарифы линейки «Комфорт». Компания Gurtam подарит победителю номинации «Проект будущего» модный и полезный гаджет — смарт-часы.