В Беларуси преподавателям вузов почти на треть повысили оклад. Кто еще срочно нуждается в прибавке?

 
15 019
08 декабря 2017 в 18:46
Автор: Виталий Петрович. Фото: Александр Ружечка
Автор: Виталий Петрович. Фото: Александр Ружечка

Преподавателям белорусских вузов повысили оклады. Советом Министров принято постановление от 7 декабря 2017 года №942 «О повышении тарифных ставок (окладов) педагогическим работникам из числа профессорско-преподавательского состава». Такая информация опубликована на сайте Министерства образования.

«В соответствии с указанным постановлением педагогическим работникам из числа профессорско-преподавательского состава с 1 декабря 2017 года установлено повышение тарифных ставок (окладов) на 30%. Данная мера принята в целях закрепления педагогических кадров в учреждениях высшего образования, стимулирования эффективной педагогической и инновационной деятельности профессорско-преподавательского состава, повышения его материальной заинтересованности в результатах труда», — сказано в сообщении пресс-центра Минобразования.

Тема доходов в бюджетной сфере традиционно является одной из самых насущных. Предлагаем нашим читателям объективно подойти к вопросу и поразмышлять, представители каких профессий нуждаются в прибавке к зарплате в первую очередь.

Работникам каких отраслей в первую очередь нужно повысить зарплату?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!