08 декабря 2017 в 17:11
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Максим Малиновский

Афиша Onliner.by. Оля рассказывает, куда планирует пойти на выходных

Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Максим Малиновский

Все! Трудовая часть недели уступает место выходной. Грядут насыщенные суббота и воскресенье, составить планы на которые вам поможет очаровательная Оля. Фестиваль шоколада, электронная музыка на шести танцполах, хоккей между двумя «Динамо», кино с Антонио Бандерасом, семинар по эффективным тренировкам и первый минский концерт рэпера Гнойного. Антихайп! Будем отдыхать!

Фестиваль

9—10 декабря в ТРЦ Galleria Minsk пройдет первый фестиваль шоколада и кофе «Фабрика». На площади в 1000 «квадратов» соберутся представители соответствующих индустрий. Для посетителей обещают десерты, которые не встретишь на полках магазинов, выставку уникальных тортов, нетипичные дегустации, мастер-классы и картину, нарисованную не маслом, а шоколадом.

— Как и большинство девочек, я сладкоежка. Поэтому с удовольствием схожу на этот фестиваль. К тому же раньше в Минске подобные мероприятия не проводились. Полагаю, яркие эмоции обеспечены.

Выставка

Остаемся в Galleria. Там дают выставку витебского художника и дизайнера Александра Вышки. Называется «13-е чудо света». Светящиеся арт-объекты, масляная живопись и графика, а также сказочная комната для детского творчества в светодинамическом пространстве. Будет играть свет и воображение. Все это на пятом этаже ТЦ. Выставка проходит до середины января.

Спорт

В субботу в «Минск-Арене» встретятся два «Динамо» — наше и не наше из Риги. Белорусской команде надо в плей-офф. Дело идет трудно, потому как на выезде «зубры» смотрятся так себе. С домашними матчами ситуация пободрее. Старт игры перенесен на 17:30 в связи с необходимостью организации прямой телетрансляции. Просто в 16:40 в Хохфильцене побегут наши биатлонистки во главе с Дарьей Домрачевой. Гонка завершится как раз к хоккею.

— Минское хоккейное «Динамо» — знаковая команда для нашего города, я считаю. Часто посещаю матчи «зубров». И субботняя игра не станет исключением. А с учетом напряженной борьбы за выход в плей-офф повышенный накал страстей зрителям обеспечен.

Кино

С 7-го числа в кино дают русский фильм «Жги». Надсмотрщице в женской колонии выпадает шанс принять участие в большом песенном телешоу. Сильного голоса для этого недостаточно. Через множество комичных ситуаций и череду драматических событий женщина заново найдет себя. Поможет ей в этом одна из заключенных, в прошлом певица. Как-то так.

— Говорят, это фильм-участник «Кинотавра-2017». Наверняка это кого-то трогает, и картина найдет своего зрителя. Я же, честно признаюсь, не очень по российскому кинематографу.

Тоже с 7-го числа начинают крутить фильм «Цепной пес». Эдриан Броуди, Антонио Бандерос, Джон Малкович — эти заслуженные дядьки исполняют главные роли. Матерые преступники пытаются обчистить полицейский склад по наводке, но оказываются в западне с разъяренным сторожевым псом по кличке ДеНиро. Как мило…

— Хороший, на мой взгляд, вариант на вечер. Обожаю триллеры. Интересный сюжет, если верить описанию. Антонио Бандерос в главной роли… Думаю, будет на что посмотреть.

Концерты

Сегодня в Falcone Club будет играть «Мумий Тролль». Альбому «Морская» 20. Альбом «Морская» по-прежнему отлично слушается. Может, потому, что времена почище не наступают. Может, потому, что Илья Лагутенко хорош. В общем, грядет один из самых больших концертов конца 2017-го.

Субботним вечером в клубе Re:Public можно будет услышать группу Louna. Еще один сеанс ностальгии. Но не настолько настоявшейся. Если у вас была альтернативная юность, на которую попал пик группы Tracktor Bowling (в ней солировала Лусинэ Геворкян), то событие очень подходит. Louna — это где-то рядышком и тоже с Лусинэ на вокале.

— Не являюсь фанаткой рок-музыки, потому еще не решила, пойду ли на этот концерт. Хотя локация выступления организаторами выбрана очень интересно. Мне нравится Re:Public, возможно, именно удачное место поможет мне полюбить тяжелую музыку.

«Антихайп» и «гостевая мдмашка». В Беларусь впервые приедет рэпер Гнойный, он же Слава КПСС. Победитель Oxxxymiron, самый актуальный уроженец Хабаровска, прямо сейчас он записал новый альбом «Солнце Мертвых». Его и презентует в Re:Public при участии таких рэперов, как Замай, Бакей и Kakora.

Вот это направление музыки точно не мое. Предпочитаю другие стили. Но прекрасно понимаю, что про Гнойного слышали если не все, то многие. Так что минчане испытывают интерес и придут на него.

Семинар

Все выходные в ТЦ «Спектр», а именно на третьем этаже, где живет фитнес-клуб Sportfamily, будет проходить семинар Яны Кузнецовой и Александра Тимофеева. Кто это? Это бодибилдеры. Кузнецова — одна из самых успешных бикинисток, даже входит в топ-5 Fitness Bikini планеты. Тимофеев — pro-атлет, выступающий в дисциплине Men’s Physique. В общем, если вы аккуратненько ходите в качалочку трижды в неделю, готовьте 22,5 рубля и идите слушать ребят из России. Они расскажут про эффективные тренировки и много чего еще.

— Это событие лично для меня особо выделяется. Сама придерживаюсь здорового образа жизни, соблюдаю принципы правильного питания, сторонница силового тренинга. Яна Кузнецова — одна из топовых спортсменок в Fitness Bikini, плюс очень харизматичная личность. Уверена, для любителей фитнеса будет много интересной и полезной информации. Однозначно иду!

Вечеринка

Суббота, 23:00. Фестиваль 375 Electronic Music Festival. Будут задействованы два этажа завода «Горизонт». Выступит представитель японской электронной сцены DJ MASDA. Говорят, люди, которые разбираются, его очень ждут. Заявлены 6 локаций. Они перевоплотятся в отдельные клубы с уникальной атмосферой. Лайнапы заполнят более 30 диджеев и музыкантов.

— Я не тусовщица. Но наслышана об этом мероприятии, несколько знакомых собираются сходить. Думаю, будет классно.

Хотите рассказать о главных событиях уик-энда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Декоративная косметика для глаз в каталоге Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!