Белорусская биржа запускает «онлайн»: любой человек может наблюдать за торгами. Сначала бесплатно

 
17 535
06 декабря 2017 в 19:30
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

Официально Белорусская валютно-фондовая биржа запускает сервис «Биржа-онлайн» с 18 декабря. Но протестировать можно и заранее. «Сегодня представители отечественного бизнеса вынуждены обзванивать банки для сравнения курсов, просматривать информацию на различных банковских площадках. Данный процесс занимает определенное время, в течение которого курс может измениться, причем необязательно в лучшую для клиента сторону», — рассказал Андрей Аухименя, председатель правления биржи.

Новый продукт предназначен для бизнеса, заинтересованного в покупке и продаже валюты. «Биржа-онлайн» позволяет наблюдать за ходом торгов на биржевом валютном рынке в режиме реального времени по трем финансовым инструментам: евро, доллар США и российский рубль. В простой и удобной форме представлена подробная информация о текущих курсах покупки и продажи валюты всех банков, которые участвуют в торгах. Данная информация доступна с 10:00 до 13:00 включительно (время проведения торгов на бирже).

Используя продукт биржи, клиенты смогут видеть реальную «картину», происходящую на биржевом валютном рынке в режиме реального времени и на единственной площадке, тем самым экономя свое время и получая возможность сравнивать различные предложения, принимать оперативные взвешенные решения по покупке и продаже валюты.

Чтобы оценить удобство и преимущество продукта, мы предлагаем всем желающим в период с 07.12.2017 по 15.12.2017 бесплатно воспользоваться сервисом «Биржа-онлайн».

В дальнейшем услуга будет предоставляться на платной основе:

— 12 белорусских рублей (включая НДС) — за период пользования с 18.12.2017 по 29.12.2017;

— 30 белорусских рублей ежемесячно (включая НДС) — начиная с 01.01.2018.

Чтобы подключиться к «Биржа-онлайн», необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на сайте биржи (www.bcse.by), принять условия публичного договора и произвести оплату.