Вынесен приговор бывшему председателю Солигорского райисполкома

 
10 912
04 декабря 2017 в 17:35
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Минский областной суд огласил приговор по уголовному делу в отношении бывшего председателя Солигорского райисполкома Александра Римашевского, сообщает БЕЛТА. Бывший чиновник признан виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 430 УК («Получение взятки»). Он приговорен к 8 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Александр Римашевский за два года несколько раз получил от представителя компании «Белросагросервис» взятки, сумма которых составила $16,9 тыс. Деньги передавались за решение вопросов о первоочередном погашении задолженностей поставщика за поставленную продукцию. Чиновник был задержан 30 мая на дороге вблизи деревни Камень Копыльского района Минской области с поличным в момент получения взятки в размере $2,7 тыс.

По информации пресс-службы Минского областного суда, бывший председатель райисполкома признан виновным в получении взятки в особо крупном размере и приговорен к 8 годам лишения свободы в колонии усиленного режима. Также он лишен права занимать руководящие должности на 5 лет. С Римашевского взыскан в доход государства стоимостной эквивалент неосновательно приобретенной выгоды — 28 561,88 рубля.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке.

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!