Разбой и захват заложников: могилевскому налетчику предъявлено обвинение

 
6147
04 декабря 2017 в 13:55
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Уроженцу Магадана, который отправился брать могилевский банк, предъявили обвинения в разбое и захвате заложников. Об этом проинформировал Следственный комитет. Максимальное наказание, которое в данном случае предусматривает Уголовный кодекс Беларуси, — 12 лет лишения свободы за захват заложников и 15 лет за разбой. В обоих случаях может быть применена конфискация имущества.

Нападение на отделение «Беларусбанка» на улице Калиновского состоялось 20 ноября. 28-летний мужчина в маске с прорезями для глаз, угрожая работникам и посетителям убийством и демонстрируя предмет, похожий на пистолет Макарова, потребовал передать ему деньги и ценности. Взял при этом в заложники 8 посетителей и 6 работников банка. Похитив 9199 белорусских рублей, $118 и 2000 российских рублей, мужчина попытался скрыться, но был ранен в ноги и задержан.

Предмет, похожий на пистолет, направлен на баллистическую экспертизу.

В СК сообщили, что мужчине следствием предъявлено обвинение в разбое, совершенном с целью завладения имуществом в особо крупном размере, а также в захвате заложников из корыстных побуждений.

Читайте также:

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!