34 296
01 декабря 2017 в 17:25
Автор: Александр Чернухо. Фото: Алексей Матюшков

Афиша Onliner.by. Влада рассказывает, куда планирует пойти на выходных

Автор: Александр Чернухо. Фото: Алексей Матюшков

Первые зимние выходные... Впереди еще три месяца таких, так что одевайтесь потеплее и выходите навстречу приключениям. Наш гид по мероприятиям выходного дня Владислава составила для вас серьезную программу: множество концертов от джаза до рэпа и блэк-метала, новинки отечественного кинопроката и масштабная вечеринка. Эти и другие события — в традиционной афише Onliner.by.

Кино

В минских кинотеатрах состоялась премьера фильма «Иностранец» с Джеки Чаном и Пирсом Броснаном в главных ролях. По сюжету бывший спецагент, ветеран вьетнамской войны Цюань давно сложил оружие и начал вести мирную жизнь. Но после того, как в теракте прямо на глазах погибает его дочь-подросток, видя, что власти не спешат разыскивать преступников, Цюань сам начинает поиск убийцы.

— Посмотрела трейлер к фильму «Иностранец» и с первых же секунд испытала дикий восторг. Хотя часто так бывает, что трейлер многообещающий, а на деле ничего не стоит. Но в этом фильме, который основан на книге Стефана Лезера «Китаец», очень хороший актерский состав, поэтому надеюсь, что фильм не подведет, потому что у меня он вызвал мурашки по всему телу. Очень хотелось бы на него попасть.

А еще можно посмотреть фэнтези-триллер «Атлантида». Лента рассказывает историю одинокого острова, на который прибывает специалист-метеоролог, чтобы занять свой пост и жить там целый год, пока ему не привезут человека на смену. На острове кроме него есть еще один человек — смотритель маяка, угрюмый Грюнер. От него герой узнает, что предыдущий метеоролог умер от тифа какое-то время назад. Однако вскоре герой поймет, что с виду тихий остров на самом деле очень опасен по ночам.

Концерты

Сегодня в клубе «Брюгге» выступит российская группа «Ундервуд», знакомая массовому слушателю прежде всего по песне «Гагарин». Стоит отметить, что коллективу уже больше двадцати лет, а его участники являются членами Союза российских писателей и отводят поэзии в творчестве важное место. Билеты на концерт можно купить за 40 рублей.

— Это так забавно, ведь группа, оказывается, старше меня. Но несмотря на это, испытываю восторг, когда слышу песню «Гагарин»: хочется судорожно дергаться в такт и подпевать. Я не очень близко знакома с творчеством этой группы, потому что имею другие музыкальные вкусы, но у меня есть знакомые, которые слушают ее — вынуждена полагать, что они как раз пойдут на этот концерт. Мне кажется, что это хороший способ отдохнуть.

В субботу в клубе Prime Hall выступит участник творческого объединения Gazgolder юный рэпер T-Fest. Автор хитов «Не забывай» и «Улети», заручившийся поддержкой Скриптонита и Басты, в 2017 году провел очень продуктивный и насыщенный творческий период. Сейчас можно посмотреть, в какой форме находится парень. Билеты продают от 45 до 80 рублей.

— О, а это подходит под мой музыкальный вкус. Этот концерт уже для молодежи. Не думаю, что кто-то слушает T-Fest после 30. Но полагаю, что на концерте будут люди (дети) лет эдак 14—17. Я не дикий фанат его творчества, но сходила бы ради некоторых песен. Сейчас поговорили о T-Fest, и в моей голове играет «уле-е-ети-и-и и не вспоминай меня-я-я». Теперь вы знаете, что будет играть в моей голове ближайшие несколько часов.

А для любителей потяжелее в субботу в «Брюгге» выступит греческая группа Rotting Christ — устрашающий блэк-метал из Афин. На счету коллектива 36 официальных релизов, концерты по всему миру и место хедлайнеров на крупных фестивалях. При этом сама группа в этом году отметила тридцатилетие. Билеты можно купить за 55 рублей.

— Ой, а это что такое страшненькое? Откровенно говоря, вообще ни разу не слышала о существовании такой группы. Наверное, потому что на дух не переношу метал. Посмотрела клип на песню Satana... Признаюсь, мне стало страшно: в некоторых моментах я вздрогнула и у меня вспотели ладошки. Советую смотреть клипы этой группы при дневном свете и желательно с кем-то. Стоимость на концерт средняя, 55 рублей. Думаю, что стоит сходить любителям метала.

А в культ. центре «Корпус» в субботу выступит украинская группа «Вагоновожатые». Музыканты, которых по-дружески называют «старичули» (учитывая суммарный возраст пребывания на сцене), подходят к созданию музыки и написанию текстов абсолютно не зацикливаясь на своих сединах или актуальности звучания. Билеты можно купить от 15 до 30 рублей.

— Интересная музыкальная группа. Слышала их творчество, оно вызывает только положительные эмоции. Когда слышу их, то думаю о том, что очень похоже чем-то на творчество Дорна. Не знаю, почему у меня проскакивают такие мысли. Я бы сходила на их концерт даже чисто из-за атмосферы — лайк им за их творчество! И цена на концерт смешная. Считаю, что необходимо туда сходить, чтобы зарядиться позитивом!

В воскресенье в филармонии выступит обладатель премии «Грэмми» американский саксофонист Майрон Уолден. Выступать он будет в составе Ark Ovrutski New York Quartet. Авторский проект контрабасиста и композитора Арка Овруцкого представит новую программу On The Way, только что записанную в одной из студий «Большого Яблока».

— Самое сладенькое оставили на десертик. Я всем сердцем обожаю джазовую музыку. Часто, когда я чем-то занимаюсь, на фон ставлю именно джаз. Потому что эта музыка для меня нейтральная. В общем, вы знаете, где меня найти 3 декабря.

Вечеринки

В субботу в пространстве «Верх» состоится очередная вечеринка из серии 375 Electronic Music Festival. 6 локаций перевоплотятся в отдельные клубы с уникальной атмосферой под руководством опытных промоутеров. Лайнапы заполнят более 30 диджеев и музыкантов. Организаторы говорят, что будет мощно. Билеты можно купить за 20 рублей.

— Подозреваю, что вся молодежь сольется в арт-пространстве «Верх» в эту ночь. Я люблю электронную музыку, а более 30 диджеев в одном месте — это сильно! Мне трудно представить, насколько народ уйдет в отрыв. Мегамощно! За это огромный лайк. Правда, этих диджеев я не знаю, но думаю, что будет достойно.

Хотите рассказать о главных событиях уик-энда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Декоративная косметика для глаз в каталоге Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!