Полуфинал Onliner Battle состоится 5 декабря. Рассказываем, как это будет

3414
28 ноября 2017 в 16:54
Автор: Александр Чернухо

Полуфинал Onliner Battle состоится 5 декабря. Рассказываем, как это будет

Автор: Александр Чернухо

Совсем скоро состоится полуфинал Onliner Battle, проводимый совместно с Tuborg Open. В следующем этапе конкурса поборются за место в финале четыре участника: Блэки с Банги, Mrexx, Сладкий жир и xtip. Съемки полуфинальных баттлов состоятся 5 декабря в баре «Хулиган» — мы приглашаем всех желающих посмотреть на противостояние четырех МС.

Блэки с Банги

Блэки с Банги — это Игорь. MC из Минска, ему 26 лет.

— Я занимаюсь музыкой лет 10—12. Сейчас работаю на студии и записываю людей. Есть еще разные подработки, но я думаю, что это неинтересно. Никогда не занимался баттл-рэпом, но выступал достаточно много — я давно в этой теме. Сейчас друзья уговорили, и я решил попробовать поучаствовать в Onliner Battle.

В четвертьфинале Блэки с Банги победил MC Proxor: за парня с Бангалор отдали свой голос 1773 человека. В полуфинале он сразится с xtip из Смолевичей.

xtip

— Меня зовут Игорь, я из города Смолевичи. Рэпом я особо не занимался, но всегда его слушал и смотрел Versus и #SLOVOSPB — мне в принципе все такое нравится. Мне скинули ссылку на Onliner Battle — ребята знают, что я время от времени могу что-нибудь зарифмовать. Короче, решили попробовать и записали видос. Мне 27 лет, основной вид заработка — электромонтажные работы. 

В полуфинале Игорь встречался с MC Kruk и одержал очень убедительную победу: он получил 1969 голосов.


Mrexx

Алексей родом из Гомеля. Ему 27 лет. Парень предельно лаконичен.

— Я в рэпе лет десять, кроме этого занимаюсь видеосъемкой и звукорежиссурой. Почему решил участвовать? Скучно было.

В четвертьфинале Mrexx встречался с MC СТОличный и победил с отрывом почти в 900 голосов. Его соперником в полуфинале станет Сладкий жир.

Сладкий жир

— Вообще-то, я Саша. Родом я из Минска, мне 25 лет. Сколько я занимаюсь рэпом? Это вопрос. Слушаю его всю жизнь, а фристайлом занимаюсь по приколу месяца полтора. Чем я занимаюсь в повседневной жизни? Богатею! Ничего не делаю и богатею. На Onliner Battle мы за три часа с чуваками собрались и решили, что было бы туда прикольно пойти. 

Сладкий жир встречался в четвертьфинале со Stunt и набрал рекордные для четвертьфиналов 3596 голосов.

Напомним, полуфинальные баттлы состоятся в баре «Хулиган» 5 декабря. Мы приглашаем всех желающих на съемки, чтобы поддержать или похэйтить участников Onliner Battle. 

Что будет дальше?

Финал Onliner Battle 2017 будет состоять из трех раундов (два раунда готовятся заранее, третий — фристайл-импровизация на заданную тему). Голосование за победителя пройдет в два этапа: отдельно считаются голоса жюри из пяти человек и отдельно проходит голосование пользователей сайта (оно длится сутки). После того как пользовательское голосование заканчивается, баллы суммируются и объявляется победитель, который получает $1000 по курсу Нацбанка на момент подведения итогов.

Микрофоны в каталоге Onliner.by