26 ноября 2017 в 10:38
Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Малиновский

Как прошел «Золотой граммофон». Тысячи минчан пришли посмотреть на дорогой сеанс российской поп-музыки

Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Малиновский

В Минск коршунами слетелись люди из телевизора: вчера в «Минск-Арене» прошел сеанс многочасовой трансляции в замкнутое пространство старых и новых хитов российской поп-музыки. Тысячи белорусов собрались с мыслями, сделали нарядные прически и пришли смотреть и слушать «Золотой граммофон». Здесь демонстрировал очередной диковинный наряд Филипп Киркоров, красиво шевелила губами Светлана Лобода, устраивала прогулку в прошлое Вера Брежнева. Подробнее — в нашем фоторепортаже.

Перед концертом организаторы проводили мучительные подсчеты: только на авиабилеты было потрачено около $40 тысяч. Были еще президентские люксы, дорогие автомобили, ломящиеся от еды и питья гримерки. В общем, закулисье «Золотого граммофона» больше было похоже на выездной корпоратив старых друзей, которые очень долго не собирались вместе и теперь наконец решили гульнуть.

Люди в лучших нарядах на телах и с торжественной невозмутимостью на лицах начали собираться в «Минск-Арене» задолго до начала представления. Сегодня у них была редкая возможность увидеть живьем и сразу артистов из телевизора, под которых так приятно справлять Новый год, заниматься домашними делами и иногда смотреть особенно разоблачительные передачи про подробности личной жизни и судьбу-злодейку. Ради этого публика приготовилась наблюдать за «Золотым граммофоном» все четыре с половиной часа.


Людей веселили попеременно осыпающийся обильным сценическим гримом Николай Басков, ужавшийся до приличных размеров и форм Александр Ревва в образе Артура Пирожкова, тоненькая, но выпуклая в местах, наиболее близких к микрофону, Светлана Лобода, большой друг всех белорусов Филипп Киркоров, зачем-то одетый в ковер (или это был не ковер?), Вера Брежнева, однажды остановившая собственные биологические часы, и еще куча артистов, которых можно услышать на радио в любое время дня и ночи. В общем, веселились как могли.

Средства для укладки волос в каталоге Onliner.by