36 073
24 ноября 2017 в 17:58
Автор: Александр Чернухо. Фото: Александр Ружечка

Афиша Onliner.by. Вика рассказывает, куда планирует пойти на выходных

Автор: Александр Чернухо. Фото: Александр Ружечка

Опять выходные, а вы еще не придумали, как их провести? Очаровательная Вика составила для вас четкий план действий: остросюжетный триллер с Майклом Фассбендером, богатый «Золотой граммофон» в «Минск-Арене», масштабная вечеринка из серии «Мечта», киберспортивный фестиваль. Эти и другие события — в традиционной афише Onliner.by.

Кино

В минских кинотеатрах состоялась премьера остросюжетного триллера «Снеговик» с Майклом Фассбендером в главной роли. Речь здесь о череде загадочных исчезновений, которые случаются, когда выпадает первый снег. Отличная задачка для детектива!

— «Снеговик» — это детектив, который затронет все струны души. Там вы увидите, как в течение многих лет в день, когда выпадает первый снег, бесследно исчезают замужние женщины. Сложить все части загадочного пазла под силу только знаменитому детективу. Он потерял покой и сон, ведь время следующего снегопада неумолимо приближается.

А еще можно посмотреть новый фильм Франсуа Озона «Двуличный любовник» из конкурсной программы Каннского кинофестиваля. Фабула достаточно проста: красавица ходит к психоаналитику, между ними происходит химия — бац! — они уже живут вместе. Но потом девушка узнает, что ее избранник что-то скрывает.

— А фильм «Двуличный любовник» для истинных романтиков. Очень интересный сюжет о том, как хрупкая красавица Хлоя влюбляется в своего психоаналитика Поля. Когда пара начинает жить вместе, Хлоя обнаруживает, что ее возлюбленный совсем не тот, за кого себя выдает.

В Falcon Club Бутик Кино можно будет посмотреть шорт-лист игровых короткометражек, которые претендуют на премию «Оскар-2017». Пять фильмов под общим названием The Oscar Shоrts от европейских режиссеров за один вечер — отличный вариант для досуга. Билеты на показы продаются за 15 рублей.

Концерты

В эту субботу в Минске состоится богатое событие под названием «Золотой граммофон», известное всякому ценителю российского телевидения и знакомому с соответствующим набором артистов. В белорусскую столицу едут Киркоров, Басков, Лобода, Брежнева, Маршал и еще множество певцов из телевизора. Билеты на концерт можно купить от 38,5 до 254,5 белорусского рубля.

— В Минск приедут звезды первой величины, которых любят миллионы жителей нашей страны. Лауреаты премии сделают вечер стильным и незабываемым. Это будет большой и очень душевный концерт, который еще долго будет храниться в памяти!

В воскресенье в клубе «Брюгге» состоится концерт белорусской группы Shuma, которая играет интересную смесь современной европейской электроники и традиционной белорусской архаики. К будущей гипносессии Shuma присоединятся интересные артисты! Хор профессиональных певиц народных песен, который был собран ради одного концерта по интернету, чтобы открыть мероприятие. Билеты можно купить за 30 рублей.

— Shuma приглашает на красивый медитативный концерт этноэлектронной музыки и визуального искусства. Это вам поможет расслабиться после активных выходных и настроиться на рабочую неделю.

Вечеринки

В субботу вечером в пространстве «Ок16» пройдет очередная вечеринка из серии «Мечта» — дико модная тусовка, которая собирает в Минске регулярные аншлаги. На этот раз хедлайнером станет нидерландский проект Identified Patient. Кроме того, свои сеты отыграют Roman Sputnik, Elena Sizova и Morgotika. Билеты на вечеринку можно купить за 15 рублей.

Фестивали

В воскресенье в баре «Хулиган» пройдет большой виниловый маркет. Здесь будет продажа винила самого широкого спектра, а также винилового оборудования и всевозможных аксессуаров. А еще состоится самый настоящий скрэтч баттл.

— Любители музыки, поклонники виниловой культуры и энтузиасты смежных направлений обязательно найдут для себя что-то интересное!

В воскресенье в пространстве «Верх» пройдет первый в Беларуси фестиваль для подростков и молодежи — Teen Fest. Здесь будет много музыки, выступления блогеров, активные зоны, фуд-корт, розыгрыши и куча веселья. Билеты на фестиваль продают за 5 рублей — по-подростковому лояльный прайс.

Спорт

25 и 26 ноября в Falcon Club пройдет международный киберспортивный турнир FCDB CUP 2017. В чемпионате примут участие 8 команд по CS: GO и 16 игроков FIFA 18. Общий призовой фонд турнира составляет 50 тысяч долларов. Из них 40 тысяч разыграют участники CS:GO-турнира, а 10 тысяч разделят между собой киберфутболисты.

Хотите рассказать о главных событиях уик-энда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Декоративная косметика для глаз в каталоге Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!