6230
23 ноября 2017 в 23:03
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Максим Малиновский

Фоторепортаж: БАТЭ сыграл очень невыгодную ничью с «Црвеной Звездой»

Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Максим Малиновский

У борисовского БАТЭ насыщенная неделя: по плану аж два матча года. Первый — международного толка, с «Црвеной Звездой» за право квалифицироваться в плей-офф Лиги Европы. Второй — с чемпионским подтекстом, против «Городеи», если победят, в 14-й раз возьмут золото домашнего чемпионата. В четверг состоялась первая часть квеста.

Первая встреча белорусской и сербской команд состоялась в середине сентября. В Белграде «Црвена Звезда» хорошо начала, открыла счет, но затем сдулась, пропустила и позволила БАТЭ произвести самое благоприятное впечатление.

В следующих матчах жизнь команд сложилась таким образом, что ко второму очному противостоянию сербская опережала белорусскую на одно очко. БАТЭ в предыдущем туре сильно осложнил себе жизнь, провалив второй тайм выездного матча с «Кельном», что привело к поражению 2:5.

Накануне встречи с сербами букмекеры были осторожны в прогнозах и не отдавали явного преимущества ни одной из сторон. А расклад был простой: поражение лишало БАТЭ всяческих мыслей о еврокубковой весне.

Ничья ставила в суперзависимое положение. От такой ответственности хозяева «Борисов-Арены» и стартовали весьма невнятно.

Вообще, первый тайм был достаточно грустным в плане атаки. Оборона обеих команд в итоге заслужила премию. То ли слишком давила цена возможной ошибки, то ли соперники решили отложить разборки на вторую половину встречи.

В перерыве главный тренер БАТЭ Александр Ермакович решил ничего не менять. Несмотря на это, на поле стало жарче. Виталий Родионов услужливо вывел Михаила Гордейчука на линию огня. Тот пробил от души, но мимо. Зато вечер перестал быть томным.

Почти тут же сербы проверили на прочность перекладину борисовских ворот. Та справилась.

Далее гости Борисова выглядели поинтереснее. Хозяевам это сильно не нравилось, но переломить ход встречи не получалось. Более того, на последних секундах БАТЭ чуть не пропустил. Итог — стартовые нули никуда не делись.

В параллельной игре «Арсенал» гостил в Кельне. Первый тайм команды провели пресно, без голов. Во втором забили немцы.

БАТЭ будет красиво венчать сезон на севере Лондона. Да, матч года переезжает туда. На стадионе «Эмирейтс» белорусская команда встретится с лондонским «Арсеналом», который изначально виделся фаворитом нашего квартета. И, в принципе, этот статус подтвердил. Рассчитывать на очки в Англии Борисову будет крайне сложно.

«Црвена Звезда» принимает «Кельн». У сербов шесть очков, у немцев шесть, у белорусов пять. Борисову в идеале надо выигрывать в Англии и ждать ничьей в параллельном матче.

Обогреватели в каталоге Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by