Пожалели и забрали с собой. В Минске нашли людей, которые увели привязанную к забору хаски

 
21 733
20 ноября 2017 в 13:59
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: facebook.com/zmicer.navicki
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: facebook.com/zmicer.navicki

Продолжение истории о привязанной к забору лицея БГУ хаски. Ее хозяин ушел читать лекцию. Мероприятие затянулось. Когда мужчина вернулся, ни собаки, ни поводка, за который он ее привязывал, уже не было. Остался только голый забор. Хозяин посчитал, что животное увели, и обратился в милицию. Было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Спустя некоторое время собака нашлась. А теперь нашлись и люди, которые ее увели.

— Расследование уголовного дела продолжается. Совместно с работниками ГУВД установлены лица, которые увели собаку, — рассказала официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова. — Это семейная пара. Люди гуляли в районе, где оказалась хаски. Они наблюдали собаку в течение длительного времени. Видели, что она скулит. Было дождливо. Ждали-ждали хозяина. Обратили внимание на то, что поводок и ошейник животного находились в не очень хорошем состоянии.

Мужчина и женщина прогулялись несколько раз по району, хозяин не появлялся. Так прошел час.

— Семейная пара гуляла со своей собакой. Пожалели увиденную хаски и забрали с собой. Когда собаку отвязали, она очень хотела пить — сразу бросилась к воде.

Пара уезжала из города на дачу. Собаку передали девушке на временное содержание, которая, собственно, и связалась с владельцем.

— В настоящее время следователи продолжают работу. Допрашиваются иные участники ситуации. Проанализированы записи камер видеонаблюдения. Об итоговом процессуальном решении мы сообщим дополнительно.

Также отметим, что в разговоре с корреспондентом Onliner.by хозяин хаски сказал, что пересмотрит отношение к своему животному и постарается более не допускать таких ситуаций.

Корма для собак в каталоге Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!