Журналист Onliner.by Андрей Новиков: «Женской красотой надо заниматься с правильного конца»

24 383
18 ноября 2017 в 8:00
Автор: Дмитрий Корсак . Фото: Глеб Фролов

Журналист Onliner.by Андрей Новиков: «Женской красотой надо заниматься с правильного конца»

Автор: Дмитрий Корсак . Фото: Глеб Фролов
Андрей Новиков — в процессе работы то и дело по всем углам сталкивается с разными проявлениями красоты. Иногда на эти проявления больно смотреть, посадил зрение. Особенно когда дело касается женщин.
Скорее всего, после этого текста мне кранты. Гляньте, ценитель вылез! Дайте мы поскорее посмотрим на этого знатока красот. Сам-то когда последний раз пилинг делал? Кутикулы вон до пола висят, на ветру развеваются!.. Ладно, чего я за вас стараюсь, сами придумывайте красивые претензии. А пока вы клокочете от ярости и вспоминаете хоть какие-то слова, расскажу вам про правильную женскую красоту. Кто-то же должен, кого не особенно жалко.

Жена трамбует в спортивную сумку (тоже красивую) кроссовки, кремики и прочий ЗОЖ-инвентарь: «Я на фитнес с Ленкой, заберешь через три часа пьяную». Там у них современная какая-то методика, надо все время забирать пьяных. Совершенно не жалеют себя ради красоты.

Или однажды собралась бегать. Буду, говорит, стремительно бегать! В стужу и в зной. Долго штаны выбирала подходящие, потому что без штанов ну что за бег. Ногти, конечно, накрасила. Но потом весна кончилась, как-то сразу наступила зима — пришлось отложить.

Однажды все же удачно сложилось: и штаны, и маникюр, и подружка, у которой тоже все совпало, — невероятно. Подружка в тон не менее важна, чем цвет лака. Бегать же надо обязательно вдвоем, ну это азы. Некоторые пытаются в одиночку, но тут большой риск. Потому что вдруг прижмет посреди дистанции — понадобится с кем-то срочно обсудить мужей-подлецов. Они, как известно, ничего не делают по дому, попались на днях, когда жрали макароны прямо из кастрюли, еще выкручивали какой-то шуруп маникюрной пилкой и погнули, забыли про 19-летие свадьбы (явно давно планировали). А вот есть же у некоторых приличные мужья, не такие, как эти нехристи, ну и так далее. Поэтому дистанция должна быть не очень короткая.

Я как-то на балконе шуруп выкручивал, так видел этих спринтеров в деле — выглядят великолепно. Идут, курят, штаны пузырем, про что-то неотложное рассуждают. Потом в открытое кафе свернули, прямо в штанах — так досадно получилось, что его у них на тропе здоровья открыли какие-то изверги. Лет пять назад.

Я к чему веду… Такая оголтелая погоня за физической красотой отнимает немало душевных сил и по две пачки сигарет в месяц. Да и бегать каждый дурак сможет: наливай да пей. Для солидных дам есть более благородные варианты.

Недавно меня водили смотреть как раз таких женщин — с красотой и внутренним миром.

«Не упирайся, отпусти этот столб, сейчас я покажу тебе настоящую красоту, а не вот эту кожу да кости…» — кричала подруга моей жены, кивая на свою подругу.

Знала, что я как раз интересуюсь женской красотой, поэтому организовала экскурсию. Ну как организовала — шли мимо какого-то банкета… Близко, конечно, не подпустила, держала за капюшон. В зале, украшенном электрическими лампочками, плясали молодухи. В вихре танца под трели модного бородача слились воланы, рюши и жабо, расшитые пышными гульфиками. Прически еще там были, практически везде, а также накладные ногти, пристяжные волосы ну и что там еще бывает. Очень высокая концентрация судорожной красоты нам попалась. Там сразу видно, что под такой пышной оболочкой с ногтями может поместиться целая куча внутреннего мира. Я капюшон чуть не оторвал.

Есть такие дамы, которые в бассейне перезрелыми гроздьями висят на дорожках и под тумбочками, создавая запоры. Заторы. Неважно. Главное, это красиво. Купила абонемент — ты уже считаешься физкультурница и красавица, плавать взад-вперед необязательно. Опять же мужья сами себя не обсудят, как мы помним.

Впрочем, мы заплыли вперед. Женскую красоту надо начинать делать с правильного конца — с ногтиков (некоторые ими и заканчивают со словами «Ай, и так красивая»). Остальное само подтянется, это научный факт. До глупостей вроде пробежек, плавания, а также до шарлатанской теории про «меньше жрать» дело вообще не должно дойти.

Величаво движемся ногтями вперед. Захотелось физической активности — немедленно пилинг, обертывание, массажик кутикул. Остальное сделает природный магнетизм. Которым мы славимся, этого добра у нас навалом.

Подружка сходила на эксклюзивный массаж камнями — нельзя отстать! Это же чистый базальт, невероятно редкий минерал. Потому что «энергия камня», она формирует «Вихрь Чего-То Там», «замыкает потоки»… Или размыкает?.. Неважно, некогда объяснять, обкладывайтесь горячими камнями.

Не дайте заманить себя в спортзал. Про духовные практики нельзя забывать. При виде соперницы, которая реально проплывает за тренировку какие-то несметные километры и мешает висеть под тумбочкой, повторяйте мантру: «Ой, ни рожи ни кожи, перекачанная!» Морду держите клином, это важное требование.

Еще несколько советов, я знаю в этом толк. Чрезвычайно важно конспектировать афоризмы из интернета и не забывать обновлять статусы в «Одноклассниках». Уверен, давешние женщинки в банкетном зале знают все изречения наизусть, ночью подними — расскажут. Поэтому такие красивые.

Следите за выпусками телемагазина, записывайте их на видеомагнитофон. Скупайте все чудо-пояса, массажеры и на всякий случай точилки для ножниц. Тысячи миллиардов людей таким способом уже похудели и накачались.

У нас дома уже стоит какая-то хреновина для раздвигания ног, такую рекламировали по телевизору. И действительно — отличная вещь, незаменимый тренажер. За все время эксплуатации ни единой претензии, работает как часы. Белье на ней сушим — висит как влитое.

Мудрые люди ночей не спят, думают, что бы еще вам такого сделать, чтобы вы могли ничего не делать и становиться все краше. Выпускаются все более чудодейственные средства. Мазь для верхних ресничек ни в коем случае нельзя перепутать с мазью для нижних, иначе засудят за кощунство.

Сколько стоят все эти маникюры и стоун-терапии, лично от меня тщательно скрывают. Но женская жажда красоты позволяет маркетологам кормить полчища своих прожорливых маленьких деток.

…К счастью, в мужской красоте я вообще не разбираюсь. Надо бы, чтобы кто-то развил тему в эту сторону. Хотя и слабо представляю, к чему у нас-то можно придраться.

Читайте также:

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by