31 202
17 ноября 2017 в 19:00
Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Малиновский

Афиша Onliner.by. Карина рассказывает, куда планирует пойти на выходных

Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Малиновский

К выходным стало теплее, и можно легонько попробовать выбраться из дома навстречу приключениям. Наш гид выходного дня Карина составила для вас увлекательную и насыщенную программу: концерт «Касты», «Лига справедливости» в кино, масштабная студенческая вечеринка и большой рейв в «Чижовка-Арене». Эти и другие события — в традиционной афише Onliner.by.

Концерты

Сегодня в клубе «Брюгге» выступят серые кардиналы белорусского рока группа The UNB. Коллектив устроит праздничный концерт, посвященный своему 34-летию, и представит по этому поводу программу «Три... Четыре!». Песни, полные иронии, специальное предложение для студентов и ровесников группы — будет смешно и весело. Билеты можно купить от 20 до 25 рублей.

— Мне всегда интересно то, чего я раньше не знала. Например, о существовании группы The UNB (а они уже 34-й день рождения празднуют). Послушав данный квартет, который творит в формате шутливого стихосложения, поняла, что вживую звучать они будут круче, поэтому идти просто необходимо.

А в клубе Re:Public сегодня выступит группа «Каста» — одна из самых известных российских рэп-групп. Ростовские музыканты представят в Минске новый альбом и лучшие песни за все годы. Организаторы обещают дружескую атмосферу, честный хип-хоп, новые песни и яркие хиты прошлых лет, сюрпризы и общение с залом. Билеты можно купить от 40 до 65 рублей.

— Сразу скажу, я не фанат рэп-музыки, но ростовских ребят из группы «Каста» знаю и даже слушаю иногда под настроение. Фанатов у них много, поэтому уверена, что зал пустым не будет. Рекомендую всем ценителям крафтового рэпа.

А это еще один хип-хоп-проект, но хип-хоп здесь только номинальный. В Минск приедет группа «Аигел», записавшая странный, но притягательный трек «Татарин», клип на который стал хитом YouTube. Тонкий стеб на тюремную тематику, лихие эксперименты со стилистикой — это один из самых интересных русскоязычных проектов 2017 года. Билеты можно купить от 20 до 25 рублей.

— Группа «Аигел» набирает популярность благодаря немного нестандартному клипу на песню «Татарин». Клип посмотрела, но тюремная тематика мне не близка, поэтому и на концерт сама идти не планирую. Но, если вы любите все нестандартное, да еще и местами на татарском языке, — почему нет?!

А в воскресенье в ДК профсоюзов выступит белорусский коллектив «Стары Ольса», недавно вернувшийся из очередного турне по США. Средневековые стилизации, кавер-версии на всемирно известные хиты и презентация нового альбома «Вада, хмель і солад» — вот что вас ждет. Билеты продают от 19,5 до 29,5 рубля.

— Сочетание средневековости и этничности в песнях на белорусском языке — это что-то нереальное. Все, кто неравнодушен к белорусским народным балладам и военным песням, айда на концерт (а еще ребята и западноевропейскую средневековую музыку играют). Этакие белорусские творцы каверов. А вы слышали их интерпретацию хита Red Hot Chili Peppers — Californication? Это нечто!

Кино

В минских кинотеатрах состоялась премьера фильма «Лига справедливости». Брюс Уэйн, вдохновленный самопожертвованием Супермена, вновь обретает веру в человечество. Он заручается поддержкой новой союзницы, Дианы Принс, чтобы сразиться с еще более могущественным противником. Бэтмен и Чудо-Женщина быстро набирают команду сверхлюдей для борьбы с пробудившейся угрозой. Вот такие дела.

— Так-так-так, вновь супергерои под чутким руководством Зака Снайдера. Рейтинг в 8 звезд и такая прекрасная компания из Флэша, Киборга, Бэтмена, Чудо-Женщины и Аквамена. Они явно украдут один из моих вечеров.

А еще можно посмотреть фильм «О теле и душе», получивший «Золотого медведя». Сторонящаяся людей Мария и общительный, но одинокий Эндре — коллеги. Оба ведут замкнутый образ жизни и стараются избегать общения друг с другом. Неожиданно для себя они узнают, что каждую ночь им снятся одинаковые сны. Видя в этом некий знак, герои решаются на сближение. Открывшись друг другу, Эндре и Мария окажутся в водовороте комических и даже шокирующих событий.

— Судя по трейлеру, фильм, вероятно, понравится зрителям самой разной возрастной категории. Здесь есть немало интересных и познавательных рассуждений. Да и «Золотого медведя» абы кому не вручают. Мило, романтично и немного драматично — схожу, захватив бумажные платки.

Вечеринки

Сегодня гуляет студент и отмечает свой праздник. По этому поводу в пространстве «Верх» закатили масштабную вечеринку, которая должна начаться после 23:00. Здесь будет четыре танцпола, куча диджеев и настоящий студенческий рейв. Билеты можно купить от 10 до 20 рублей.

— Пространство «Верх» — полный андеграунд, поэтому за место проведения сразу ставлю палец вверх. Есть где разгуляться тем, кто любит танцевать, общаться и фотографироваться с друзьями. И почему я уже не студент?

А в «Чижовка-Арене» сегодня будет рейв еще помасштабнее — здесь пройдет большой EDM-фестиваль Global Top DJ's. В Беларусь едут самые топовые диджеи мира по версии рейтинга DJ Mag Top 100: Don Diablo, ATB, Sander Van Doorn, Swanky Tunes и Arston. Билеты можно купить от 49 до 99 рублей.

— Как давно мы, любители электронной музыки и зрелищности, ждали это мероприятие! Два года в Минске не было такого рода фестивалей (FSP не в счет). Мероприятие для тех, кто живет здесь и сейчас. Это надо видеть! Один вопрос: а есть ли еще билеты?

Фестивали

На «Линии Сталина» в субботу пройдет День артиллериста. Здесь будут проводиться анимационные программы в специальных интерактивных зонах, где можно будет испытать себя, а также получить подарки и сувениры. Посетителей ждут конкурсы, состоящие из заданий на знание военного дела. А для самых маленьких гостей комплекса будет работать детская комната и интерактивное детское шоу клоуна Моти. Билеты можно купить от 5 до 10 рублей.

— День артиллериста — праздник ежегодный, поэтому те, кто не успел в прошлом году, может годик подождать и съездить в этом, а кто побывал единожды, может отправиться на «Линию Сталина» в компании друзей. Я еще в свои школьные времена побывала на данном мероприятии и помню, с каким энтузиазмом ребята залезали в танк, участвовали в конкурсах и бегали по огромной территории, а я даже покаталась на лошадке. Рекомендую и детям, и взрослым. И ничего, что погода совсем уже осенняя, детишки будут бегать и прыгать, а взрослые могут согреваться обжигающим кофе и теплой атмосферой. Ну и естественно, селфи с танком. Куда ж без него?

Хотите рассказать о главных событиях уик-энда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Декоративная косметика для глаз в каталоге Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!