Мошенническим путем завладел миллионом рублей. В Минске бывшего заместителя главы Партизанского района осудили на девять лет

 
12 988
13 ноября 2017 в 15:10
Источник: БЕЛТА. Фото: БЕЛТА
Источник: БЕЛТА. Фото: БЕЛТА

Суд Первомайского района Минска вынес решение по делу бывшего заместителя главы администрации Партизанского района Минска Николая Петрамовича. Бывший чиновник приговорен к 9 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Прокурор в ходе прений просил назначить обвиняемому 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Николай Петрамович с 2008 по 2016 год мошенническим путем под разными предлогами завладел деньгами более 30 человек — на сумму свыше 1 миллиона рублей. Денежные средства брал у знакомых, в том числе якобы для передачи взятки должностным лицам для решения квартирного вопроса граждан, на развитие автомобильного бизнеса.

Обвиняемый вину в ходе судебного заседания признал частично. Он отрицал наличие у него корыстной цели при осуществлении мошеннических действий. Свою вину он отрицал касательно подстрекательства к даче взятки. Приговор в законную силу не вступил.

— В 10-дневный срок будет решаться вопрос о принесении апелляционного протеста, приговор может быть обжалован, — отметила прокурор после оглашения приговора.

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!