10 ноября 2017 в 17:12
Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Малиновский

Афиша Onliner.by. Владислава рассказывает, куда планирует пойти на выходных

Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Малиновский

Не успели как следует поработать — снова выходные. Это значит, что пора готовить план действий и изучать афишу, которую на этот раз подготовила специально для вас очаровательная Владислава. «Аватар 3D» снова на больших экранах, британцы Hurts и американские металисты Stone Sour в Минске, диджейский сет российского электронщика Mujuice и поэзия Лехи Никонова. Эти и другие события — в традиционной афише Onliner.by.

Кино

В минских кинотеатрах состоялась премьера фильма «Тор: Рагнарек». Вернувшись в Асгард в поисках таинственного врага, ведущего охоту на Камни Бесконечности, Тор обнаруживает, что действия его брата Локи, захватившего трон Асгарда, привели к приближению наиболее страшного события — Рагнарека.

— Смотрела предыдущие части, они-то и оставили после себя приятное впечатление. В ситуации будничный вечер + друзья определенно сходила бы, ведь этот фильм предполагает незамысловатый фантастический сюжет с долей комедии.

А еще можно посмотреть российский фильм Бориса Хлебникова «Аритмия». Драма об отношениях, приоритетах и прочем, которую нахваливают критики во время фестиваля «Лістапад» и называют главным российским фильмом года. Стоит сходить как минимум из любопытства. Вдруг что-то екнет?

— Я бы обязательно посмотрела этот фильм, так как это не просто поверхностная история, где только «хи-хи» да «ха-ха». Там есть смысл и уж точно есть над чем задуматься. Думаю, что фильм подойдет не всем, но я люблю те, из которых можно вынести некую мораль. Так что для любителей анализировать он должен подойти. 

В субботу и воскресенье в кинотеатрах Silverscreen снова покажут «Аватар». Аватар будет показан на эксклюзивной основе в честь дня рождения — 3-летия сети кинотеатров: версия в 3D в формате DCP (самое высокое качество), Special Edition. Кроме того, к показу фильма в кинобарах Silver Screen появится специальный ярко-голубой коктейль «Аватар».

— Эта кинолента уже стала современной классикой, так что стоит посмотреть, а если есть возможность, то и пересмотреть.

Концерты

В воскресенье в минском Дворце спорта выступит британская группа Hurts. Музыканты уже неоднократно приезжали в Беларусь и выступали сольно и в рамках летних фестивалей, а на этот раз представят в Минске новый студийный альбом, который записали совсем недавно. Билеты на концерт можно купить от 40 до 100 рублей.

— Hurts — замечательная группа, о которой я наслышана от своей сестры, ибо она настоящий ценитель. Сначала не видела особого шарма этого дуэта, но со временем и выходом все более и более новых треков я начала вслушиваться и влюбляться в эти композиции. Поэтому, если душа требует лирики, красоты и силы одновременно, бегом за билетиком на концерт. Я уже на полпути.

А еще в воскресенье в Falcon Club выступит американская группа Stone Sour. Примечательна она хотя бы тем, что вокалист коллектива — Кори Тейлор, фронтмен Slipknot. Кроме того, музыканты делают крепкий форматный метал, достаточно энергичный и в меру сентиментальный. В общем, понравится и суровому бородачу, и его барышне.

— Метал — не моя тема, поэтому и оценивать сложно. В любом случае у каждой группы своя аудитория. Я уверена, что они не страдают нехваткой фанатов и пустующими залами. Поэтому хочется заочно пожелать им успехов, а любителям метала хорошего отрыва на концерте.

В субботу в клубе «Граффити» выступит Леха Никонов — вокалист, автор песен группы «Последние танки в Париже». Человек, который уже давно перестал пить и никогда не имел трудовой книжки, приедет в Минск поделиться результатами двадцати лет своей поэтической работы. Билеты можно купить от 25 до 30 рублей.

— Мне нравится поэзия, но я больше предпочитаю классику: с ней погружаешься если не в сказку, то в историю иной эпохи, а здесь все же привязанность к современности. Да и не о любви товарищ рассказывает, а я все-таки девочка.

Вечеринки

В субботу в клубе «Брюгге» состоится масштабная вечеринка Sound Sensitivity Festival. Организаторы мероприятия говорят, что это фестиваль танцевальной электронной музыки для аудиозависимых. Важной частью программы станет первая онлайн-трансляция SKO4 (Kiev) в Минске. Билеты на фестиваль можно купить от 8 до 15 рублей.

— Что касается музыки, то я очень люблю современные направления, и поэтому электронная музыка тут как ни крути кстати. С помощью таких треков можно просто прийти банально «поколбаситься», выплеснуть эмоции, что сидят внутри тебя: как плохие, так и хорошие. Все выйдет с танцем. Считаю, что этот фестиваль определенно подойдет для молодежи.

А в баре «Хулиган» в субботу диджейский сет сыграет россиянин Mujuice. В дополнительном представлении Роман Литвинов не нуждается — это один из самых актуальных и раскрученных восточноевропейских электронщиков. Вход в бар будет стоить 10 рублей.

— Люблю электронную музыку, поэтому я бы сходила. Да и место проведения мероприятия говорит само за себя, многие в нашем городе наслышаны, что в «Хулигане» отменные тусовки. Так что сарафанное радио имеет место быть, и это только на руку.

Хотите рассказать о главных событиях уик-энда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Декоративная косметика для глаз в каталоге Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!