Как не стыдно! Минчанин представился следователем и забрал щенка лабрадора

 
24 297
09 ноября 2017 в 17:02
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

Установлено, что житель Минска познакомился с потерпевшей в социальной сети и через переписку узнал, что женщина занимается разведением собак. Через несколько дней он приехал к ней в гости, чтобы познакомиться лично. В ходе встречи мужчина представился сотрудником Следственного комитета и придумал историю о том, что на потерпевшую поступила анонимка о жестоком обращении с животными.

Управлением Следственного комитета по Минской области возбуждено уголовное дело о мошенничестве и подстрекательстве к даче взятки, предназначавшейся якобы должностным лицам правоохранительного ведомства. По данному факту задержан житель Минска, 1981 года рождения, который путем обмана завладел имуществом жительницы Борисовского района на общую сумму 1750 рублей.

— Позиционируя себя должностным лицом, уполномоченным осуществлять контроль за законностью и своевременностью реагирования по данному факту, потребовал у женщины взятку за непривлечение ее к ответственности. Выступая в роли посредника во взяточничестве якобы вышестоящему руководству, завладел ее имуществом в виде золотой цепочки, золотого кольца, денежных средств в размере 50 рублей и щенка породы лабрадор,сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Когда женщина узнала, что стала жертвой мошенничества, обратилась в правоохранительные органы.

В настоящее время фигуранту предъявлено обвинение, к нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Похищенное имущество следствием изъято, щенок возвращен владелице.

Корм для собак в каталоге Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!