15 090
08 ноября 2017 в 17:58
Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Тарналицкий

Четвертьфинал Onliner Battle. Представляем участников

Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Тарналицкий

Уже на следующей неделе состоятся первые четвертьфиналы Onliner Battle, проводимой совместно с Tuborg Open. Восемь MC сойдутся в стыковых баттлах и выяснят, кто из них круче. Накануне баталий мы представляем каждого участника и немного рассказываем о них. Напомним, съемки четвертьфинальных раундов состоятся 13—14 ноября в баре «Хулиган».

Блэки с Банги

Блэки с Банги — это Игорь. MC из Минска, ему 26 лет.

— Я занимаюсь музыкой лет 10—12. Сейчас работаю на студии и записываю людей. Есть еще разные подработки, но я думаю, что это неинтересно. Никогда не занимался баттл-рэпом, но выступал достаточно много — я давно в этой теме. Сейчас друзья уговорили, и я решил попробовать поучаствовать в Onliner Battle.

MC Kruk

MC Kruk — это Влад, ему 22 года.

— Рэпом я занимаюсь достаточно давно: сначала писал музыку на компьютере для других MC, а потом начал сам потихоньку вливаться в эту тему. В 2012 году мы с моей бандой «Уручья» выиграли дебютный баттл, а после этого группа то распадалась, то собиралась, и в конце концов я остался один. Сейчас я учусь и получаю магистерскую степень по экономике и управлению в БГЭУ. А еще мы с другом ведем видеоблог Magashow, он связан с путешествиями без денег. Колесим, путешествуем. 

mrexx

Алексей родом из Гомеля. Ему 27 лет. Парень предельно лаконичен.

— Я в рэпе лет десять, кроме этого занимаюсь видеосъемкой и звукорежиссурой. Почему решил участвовать? Скучно было. 

MC Proxor

— Я не рэпер и никогда не участвовал ни в каких рэп-тусовках и ничего не исполнял на публике — это будет мой дебют, — говорит Дима. — Но пишу я давно, а рэпом увлекся в последний год, когда всерьез начал смотреть Versus. Потом я увидел новость на Onliner.by, меня посетили некоторые строки — так и принял решение поучаствовать. Вообще, я снимаю разные видеоролики и продаю их — видеопродавакшн. Мне 35 лет, но обычно дают 28. 

Сладкий жир

— Вообще-то, я Саша. Родом я из Минска, мне 25 лет. Сколько я занимаюсь рэпом? Это вопрос. Слушаю его всю жизнь, а фристайлом занимаюсь по приколу месяца полтора. Чем я занимаюсь в повседневной жизни? Богатею! Ничего не делаю и богатею. На Onliner Battle мы за три часа с чуваками собрались и решили, что было бы туда прикольно пойти. 

MC СТОличный

— Я Антон, мне 23 года. Рэпом я занимался с 2009 по 2011 год включительно, а потом по определенным обстоятельствам завязал. Забил, короче. Увидел новость про Onliner Battle и решил вспомнить молодость. Чем я занимаюсь? Все это время я готовился к Onliner Battle. Не через рэп, но разговаривал в микрофон. 

Stunt

Stunt — это Артем, ему 29 лет.

— Я занимаюсь написанием треков более 10 лет и являюсь участником крупных онлайн-баттлов в сети (Hip-hop.ru, Indabattle). Почему решил принять участие в Onliner Battle? У меня спортивный интерес: впервые участвую в баттлах подобного рода вживую. 

xtip

— Меня зовут Игорь, я из города Смолевичи. Рэпом я особо не занимался, но всегда его слушал и смотрел Versus и #SLOVOSPB — мне в принципе все такое нравится. Мне скинули ссылку на Onliner Battle — ребята знают, что я время от времени могу что-нибудь зарифмовать. Короче, решили попробовать и записали видос. Мне 27 лет, основной вид заработка — электромонтажные работы. 


Что будет дальше?

Четвертьфиналисты участвуют в стыковых баттлах на выбывание, которые пройдут в баре «Хулиган». Каждый баттл состоит из двух раундов, каждый из участников заранее готовит свое выступление, его тематика не оговаривается. Победитель баттла выбирается путем голосования на сайте Onliner.by, оно будет длиться сутки с момента публикации. Полуфиналисты участвуют в стыковых баттлах по аналогичному принципу. Финал Onliner Battle 2017 будет состоять из трех раундов (два раунда готовятся заранее, третий — фристайл-импровизация на заданную тему). Голосование за победителя пройдет в два этапа: отдельно считаются голоса жюри из пяти человек (каждый голос — 100 баллов) и отдельно проходит голосование пользователей сайта (оно длится сутки). После того как пользовательское голосование заканчивается, баллы суммируются и объявляется победитель, который получает $1000 по курсу Нацбанка на момент подведения итогов.

Микрофоны в каталоге Onliner.by