В Гродно водитель остановил автобус на мосту и на глазах пассажиров бросился вниз

 
37 955
04 ноября 2017 в 16:00
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

Сообщение о том, что в Немане оказался человек, поступило на спасательную станцию «Центральная» сегодня в 14:19. Тут же на место происшествия вышел спасательный катер, передает БЕЛТА. «В 14:22 мужчина был поднят из воды в районе Коложской церкви», — отметили в Гродненской областной организации ОСВОД.

Мужчина жив, его передали сотрудникам скорой помощи.

Как сообщили в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома, водитель, мужчина 1960 года рождения, в какой-то момент остановил автобус на мосту, открыл двери, вышел из салона, перелез через ограждение и на глазах пассажиров бросился вниз с 20-метровой высоты.

— Автобус 21-го маршрута выехал на мост в центре Гродно. Водитель остановил его, открыл переднюю и заднюю двери и вышел на улицу. Не особо раздумывая, перелез через перила и прыгнул вниз, — рассказали в УВД Гродненского облисполкома. — Дело было вблизи центрального пляжа, там находится спасательная станция. Так что мужчину быстро извлекли из воды. К счастью, он остался жив. Оставленный без водителя автобус сформировал затор. Но не особо серьезный из-за не самого интенсивного трафика.

Обстоятельства происшествия уточняются.