Бургеры клоунам, гробы тусовщикам. Как Хэллоуин пугал Минск

29 октября 2017 в 12:36
Автор: Виталий Олехнович. Фото: Максим Малиновский

Бургеры клоунам, гробы тусовщикам. Как Хэллоуин пугал Минск

Автор: Виталий Олехнович. Фото: Максим Малиновский

Время календарного Хэллоуина выпадает на будние, но белорусы не особо придерживаются каких-то там западных традиций, а потому готовы перевоплотиться в клоунов и тварей из ужастиков на выходных. Для нас это скорее маскарад с мистической перчинкой, который пришел в страну вместе с глобализацией. Фотокорреспондент Onliner.by прошелся по вечернему Минску и делится своими трофеями.

Во-первых, в этом году белорусский «Бургер Кинг» на Свободы, 17 решил стимулировать мастеров перевоплощений бесплатным воппером. Правда, костюм должен был быть тематическим — клоунским. Так и напрашивается аналогия с маскотом Рональдом Макдональдом от конкурентов. Правда, никто не рискнул переодеться в этого персонажа, тогда как Джокеры подходили за бесплатным воппером не раз.

Во-вторых, для тех, кто решил тусоваться в страшном костюме всю ночь, арт-пространство «Верх» переоборудовало второй этаж завода «Горизонт» в шесть танцполов различного музыкального формата. Танцевальную вечеринку сопровождали шокирующие перформансы и декорации, видеополотна сумасшествия, а также музыка в жанровом диапазоне от dark techno до hardcore.

Конструкторы в каталоге Onliner.by