20 октября 2017 в 19:00
Автор: Александр Чернухо. Фото: Александр Ружечка

Афиша Onliner.by. Наташа рассказывает, куда планирует пойти на выходных

Автор: Александр Чернухо. Фото: Александр Ружечка

Пора снова задуматься о том, как жить дальше. Не фрустрируйте сильно и лучше озаботьтесь качественным отдыхом на выходных. Очаровательная Наташа составила для вас насыщенную программу: зрелищные бои под выступление Seryoga и Джигана, концерт главной русскоязычной рок-группы, масштабный фестиваль электронной музыки. Эти и другие события — в традиционной афише Onliner.by.

Активный отдых

Сегодня в спортивно-развлекательном комплексе Falcon Club Arena пройдет новый проект-шоу «Академия ММА Cup». Участие в нем примут рейтинговые бойцы из разных стран мира и сторонники здорового образа жизни — рэперы Seryoga и Джиган. Событие такого формата впервые проходит на минских развлекательных помостах: жесткие поединки в октагоне, яркие сценические выступления артистов. Билеты можно купить от 20 до 80 рублей.

— Очень интересно, что получится у организаторов. Соединить бои по правилам ММА и выступление рэп-исполнителей в одно шоу — это что-то новенькое для нашей страны. Я сама занималась единоборствами — крав-мага, но уже около года у меня перерыв. Теперь хочу вернуться и думаю: почему бы не попробовать себя в ММА? Смешанный стиль сейчас очень популярен во всем мире. Здорово, что подобное мероприятие пройдет в Минске и  люди смогут понаблюдать это воочию. Уверена, наши крутые белорусские бойцы покажут все свое мастерство своим зарубежным соперникам на турнире в пятницу. А те, кто пока далек от спорта, могут прийти на выступление рэперов. Каждый найдет что-то интересное для себя. 

В воскресенье в ГЦ «Солнечная долина» пройдет сноуборд-барахолка Allride Market. Здесь можно будет продать или купить разнообразное снаряжение и одежду, а также проконсультироваться по подбору экипировки. Будет спот с настоящим снегом для предсезонной разминки, сноуборд-контест, лекция о настоящем фрирайде в украинских Карпатах, музыка, глинтвейн и барбекю-зона на протяжении всего события. Еще здесь состоится акция по поддержке бездомных животных. Каждый желающий может принести корм, амуницию, пожертвовать деньги на их нужды или забрать себе питомца.

Концерты

В субботу в «Минск-Арене» выступит лучезарный, белозубый Филипп Киркоров, который привезет в Минск новую версию своей меланхоличной программы «Я». Там он много рефлексирует, страдает и появляется в разных богатых костюмах на фоне красивых дорогих декораций. В общем, можно пустить слезу и все такое. Билеты можно купить от 44 до 300 рублей.

— Недавно я была на свадьбе, где выступал король белорусской эстрады Александр Солодуха, и была поражена тем, как он буквально за три минуты «зажег» зал. В субботу есть возможность увидеть и шоу короля российской сцены — Филиппа Киркорова.

А в клубе Re:Public в субботу состоится большой сольный концерт белорусской рок-группы «Петля пристрастия». Музыканты, которых называют одной из главных русскоязычных гитарных групп, представят новый сингл «Минотавр» и сыграют программу из четырех номерных альбомов. Билеты можно купить от 15 до 30 рублей.

— Когда я была маленькая, мой старший брат слушал панк. А это значит, что и мне приходилось. Я даже ходила в одежде такого стиля. Классно, что наши белорусские группы тоже могут собирать достаточно солидные площадки в Минске, но хотелось бы больше знать о таких ребятах.

А в воскресенье в филармонии состоится концерт американского джазового пианиста и певца Джонни О’Нила. Пианист выступал на одной сцене и записывался с гитаристом Расселом Мэлоуном и трубачом Кларком Терри. Концерт состоится в рамках проекта «Джаз из Нью-Йорка». Его главная цель — предоставить белорусской публике возможность услышать импровизации носителей джазовой культуры в центре Минска. Билеты на концерт продают от 17 до 61 рубля.

— Давно хотела посетить филармонию. Конечно, она в первую очередь ассоциируется с классической музыкой, но почему бы и не послушать джаз?

Кино

В минских кинотеатрах состоялась премьера фильма «Реальный Рокки». Это история о боксере-тяжеловесе Чаке Уэпнере, жизнь которого резко изменилась после победы над Мохаммедом Али. Сталлоне написал сценарий на основе его жизни, и Чак вошел в историю как прототип Рокки Бальбоа. Фильм показывают в Бутике кино.

— Конечно, я смотрела фильмы с Сильвестром Сталлоне. Сильные спортсмены, боксеры — какой девушке это не понравится? Интересно узнать, какой была настоящая история тяжеловеса Чака Уэпнера.

А еще можно посмотреть триллер «Голем». Это история про викторианский Лондон и серию страшных убийств, которые происходят в городе. Напуганные до смерти жители полагают, что в этих чудовищных преступлениях повинен голем — древнее мифологическое существо, оживляемое при помощи черной магии. Расследовать загадочные убийства назначают опытного детектива, инспектора Килдэра.

— Этот фильм привлекает смешением двух стилей. Во-первых, викторианская эпоха — это особый стиль одежды, язык, на котором уже не разговаривают, свой шарм. Во-вторых, детектив: этот жанр любят все, мы ведь выросли на лейтенанте Коломбо!

Вечеринки

В субботу в Falcon Club состоится фестиваль Jet’s Dance, его участниками станут Paul Van Dyk и Cosmic Gate. Пол Ван Дайк последний раз играл свой сет в Минске десять лет назад, а немцы Cosmic Gate, в последнее время отошедшие от хард-транс звучания, отыграют полноценную программу — организаторы говорят, что это будет первое за два года настолько масштабное событие в электронной музыке в Минске.

— На фестивалях электронной музыки я если и бывала, то в основном на отдыхе, за границей. Больше всего запомнился фестиваль на Гоа. Мы туда пошли с подругами и с удивлением обнаружили, что вокруг нас нет никого с европейской внешностью. А еще оказалось, что девушек там — максимум один процент. Пришлось быстренько уйти, чтобы не случилось ничего страшного.

«Ми-ми-ми»

А еще завтра день рождения контактного зоопарка в ТРЦ «Тивали». По этому поводу здесь будет большой праздник: шоу мыльных пузырей, танцевальные программы, выступление клоунов и артистов. Фотосессии с енотами, с альпакой и лисами. Будет еще мастер-класс по выдуванию огромного мыльного пузыря, а билеты можно купить от 5 до 8 рублей. Для детей младше трех лет вход свободный.

Хотите рассказать о главных событиях уик-энда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Декоративная косметика для глаз в каталоге Onliner.by