Пассажирка упала на рельсы на «Октябрьской»
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
UPD
81
19 октября 2017 в 10:49
Автор: Александр Владыко, Александр Чернухо

Движение поездов первой линии метро было задержано на 5 минут. В 10:23 на рельсы упала женщина — ее личность и обстоятельства происшествия пока не известны. По инструкции пути были обесточены.

— Сотрудниками метрополитена упавший пассажир поднят на платформу. Движение поездов восстановлено, — рассказал пресс-секретарь Минского метрополитена Андрей Кузьмин.

Позже появилось уточнение от представителей Минского метрополитена: пострадавшая — минчанка 37 лет, ей оказывается медицинская помощь, задержка в движении по линии составила 5 минут.



Читатель Onliner.by Александр оказался в вагоне поезда во время происшествия.

— Поезд остановился на станции метро «Октябрьская». Двери не открывались, потом погас свет. Было немного страшно. Люди думали: вдруг что-то случилось. Потом машинист начал ходить между вагонами и вручную открывать двери, он попросил покинуть вагоны. Оказалось, что поезд немного не доехал до станции. Мы вышли, на платформе стояло много зевак, они фотографировали. Я подошел к одному из них и спросил, в чем дело. Тот сказал мне, что парень прыгнул на рельсы. Я вышел из метро и пошел на остановку общественного транспорта. Народу было столько, что я смог сесть только на шестую маршрутку в сторону Национальной библиотеки, — рассказал читатель.

Автор: Александр Владыко, Александр Чернухо
ЛУЧШИЙ КОММЕНТАРИЙ
Чтобы оставить свое мнение, необходимо войти или зарегистрироваться
ОБСУЖДЕНИЕ
19.10.2017 в 10:51
Машинист красава - успел затормозить
123
Лучший комментарий
19.10.2017 в 10:50
Вроде бы и не час-пик. Хотя да, на Октябрьской в любое время дурдом полный. Может кто нечаянно и толкнул.
19.10.2017 в 10:51
Машинист красава - успел затормозить
19.10.2017 в 10:52
Вроде бы и не час-пик. Хотя да, на Октябрьской в любое время дурдом полный. Может кто нечаянно и толкнул.
"Слава_Сатанэ":

А может плохо стало?...
19.10.2017 в 10:53
Пассажир какойто пассажир, чего всегда все так близко подходят к краю??? Первей всех свой попец усадить???
19.10.2017 в 10:53
Съемка велась ночью?
19.10.2017 в 10:53
может плохо стало человеку. не удержался, упал. хорошо, что необратимой беды не случилось.
19.10.2017 в 10:53
Машинист красава - успел затормозить
"Remmoto":

Откуда инфа? Или как обычно догадки комментаторские?
19.10.2017 в 10:53
Молодцы,слажено работают.
19.10.2017 в 10:53
Млин всем так интересно что чуть на рельсы не вываливаются...
19.10.2017 в 10:54
Машинист красава - успел затормозить
"Remmoto":

Откуда инфа? Или как обычно догадки комментаторские?
"WoW":

Он ТАМ БЫЛ!!!
19.10.2017 в 10:54
а может просто плохо стало человеку.
19.10.2017 в 10:55
Машинист красава - успел затормозить
"Remmoto":

Откуда инфа? Или как обычно догадки комментаторские?
"WoW":

Он ТАМ БЫЛ!!!
"gelia-4":

кино смотрите, умники)!
19.10.2017 в 10:55
слаба Богу жива.
19.10.2017 в 10:56
Минут 10-15 назад был там,женщина на лавке без сознания ,ей скорую вызывали.
19.10.2017 в 10:56
Мда, слава богу что жива осталась!
19.10.2017 в 10:58
Не смотрела и смотреть не буду видео.
Вообще не понимаю людей, снимающих и выкладывающих такое.
19.10.2017 в 10:58
на платформе стояло много зевак, они фотографировали
Ну это по нашему!
19.10.2017 в 11:00
Машинист красава - успел затормозить
"Remmoto":

Откуда инфа? Или как обычно догадки комментаторские?
"WoW":

Он ТАМ БЫЛ!!!
"gelia-4":

кино смотрите, умники)!
"Remmoto":

Там уже поезд стоит, где в КИНО что он тормозит с визгом колес!?
19.10.2017 в 11:01
Не смотрела и смотреть не буду видео.
Вообще не понимаю людей, снимающих и выкладывающих такое.
"N.Loshadkina":

а там темно, не разобрать ничего.
19.10.2017 в 11:02
Пару дней назад на глазах мужик на эскалаторе кульбиты через голову делал. Думали, плохо стало - ан нет, просто пьяный в зюзю оказался.
А здесь, возможно, попытка суицида
19.10.2017 в 11:03
Не смотрела и смотреть не буду видео.
Вообще не понимаю людей, снимающих и выкладывающих такое.
"N.Loshadkina":

а там темно, не разобрать ничего.
"Anteeo":

точно, еще в конце башка чья то, тоже на рельсы хотел видно что б потом и его снимали...
19.10.2017 в 11:03
Потерял человек сознание. Вопрос только, от чего?
19.10.2017 в 11:03
В метро надо быть внимательными, а не залипать в смартфоны и тд... Это женщине на будущее, а так конечно же выздоровления!
19.10.2017 в 11:05
Если даже и плохо стало женщине... Зачем стоять на краю платформы? Зачем вглядываться в тоннель? От этого поезд быстрее придет?

Берегите себя, люди.
19.10.2017 в 11:06
Минут 10-15 назад был там,женщина на лавке без сознания ,ей скорую вызывали.
"$@M@V@R":

Проезжал мимо вынесли на улицу, лежала на земле возле выхода из метро, приехала скорая.
19.10.2017 в 11:07
ЧТто за чудо на видео голову под камеру всунуло, самое интересное закрыло от обзора
19.10.2017 в 11:08
Съемка велась ночью?
"SVD_BY":

А Вы давно солнце в метро видели?
19.10.2017 в 11:15
Она между рельсами упала. Это ее и спасло. Скорее всего стало плохо, потому что потом давали нашатырь
19.10.2017 в 11:15
ТАК ВЫ ЕЩЕ 5 МИНУТ НАЗАД ПИСАЛИ ЧТО ЗАДЕРЖКА БЫЛА НА 10 МИНУТ, А УЖЕ ПИШИТЕ ЧТО НА 5!!!
19.10.2017 в 11:15
Съемка велась ночью?
"SVD_BY":

На Сиаоми
19.10.2017 в 11:17
Потерял человек сознание. Вопрос только, от чего?
"vasa1111":

голод.
19.10.2017 в 11:21
Съемка велась ночью?
"SVD_BY":

А Вы давно солнце в метро видели?
"Женя_Ч":

А Вы? И вообще то электричество ещё никто не отменял. Пока что, во всяком случае.
19.10.2017 в 11:24
Потерял человек сознание. Вопрос только, от чего?
"vasa1111":

Что, серьезно вам лично интересно от чего кому то плохо становится?? Вы статистику ведете или как? У меня вчера живот болел, подозреваю от грибов. Записали?
19.10.2017 в 11:25
Осень, безденежье, депресняк...
19.10.2017 в 11:28
Потерял человек сознание. Вопрос только, от чего?
"vasa1111":

Что, серьезно вам лично интересно от чего кому то плохо становится?? Вы статистику ведете или как? У меня вчера живот болел, подозреваю от грибов. Записали?
"Слава_Сатанэ":

Это ты от вчерашних спазмов жывотовых такой агрессивный?
19.10.2017 в 11:28
Повезло очень женщине. Хотя??? Это везение и 2 ДР подарил машинист, тк во время затормозил и предотвратил беду...
19.10.2017 в 11:31
В 10:23 на рельсы упала женщина — ее личность и обстоятельства происшествия пока не известны.

Я подошел к одному из них и спросил, в чем дело. Тот сказал мне, что парень прыгнул на рельсы.

так парень или женщина? Упала или прыгнул?
19.10.2017 в 11:32
Съемка велась ночью?
"SVD_BY":

Нет, снимали на кросовок!
19.10.2017 в 11:33
В метро надо быть внимательными, а не залипать в смартфоны и тд... Это женщине на будущее, а так конечно же выздоровления!
"ih8wtf":

ну да, ведь проблем со здоровьем или каких-то других причин не существует, поэтому ваше "на будущее" очень важно для всех
19.10.2017 в 11:36
Вопрос только, от чего?
"vasa1111":

Это очень важно?
19.10.2017 в 11:38
Повезло очень женщине. Хотя??? Это везение и 2 ДР подарил машинист, тк во время затормозил и предотвратил беду...
"1DanceR":

какой еще 2 ДР? если она была без сознания, когда ее выносили, то о каком везении может идти речь?
19.10.2017 в 11:41
В 10:23 на рельсы упала женщина — ее личность и обстоятельства происшествия пока не известны.

Я подошел к одному из них и спросил, в чем дело. Тот сказал мне, что парень прыгнул на рельсы.

так парень или женщина? Упала или прыгнул?
"SVR":

Я свидетель, я свидетель....А что случилось? Что случилось?
19.10.2017 в 11:46
моглиб хоть на октябрьской/купаловской разориться на барьер
19.10.2017 в 11:48
моглиб хоть на октябрьской/купаловской разориться на барьер
"sviq":

Согласна. С учетом трафика.
19.10.2017 в 11:52
моглиб хоть на октябрьской/купаловской разориться на барьер
"sviq":

А как его перелезать, чтобы попасть в/из вагона?
19.10.2017 в 11:54
...Двери не открывались, потом погас свет. Было немного страшно....
Хосспидя, что за мужчины пошли?? Спужался он прям, может ещё визжал на весь вагон и хватал других пассажиров за части тела? ))
19.10.2017 в 12:09
Вот она, нищета та, что с людьми делает, Михалыч!
19.10.2017 в 12:11
Машинист успел затормозить. Быстро выпустили из вагона. Женщину достали, дышала. В любом случае это трагелия и неважно в каком состоянии находился человек. Надеюсь, что с ней будет все в порядке. Меня ужаснуло, что 10% людей достали телефоны и начали снимать.
19.10.2017 в 12:15
...Двери не открывались, потом погас свет. Было немного страшно....
Хосспидя, что за мужчины пошли?? Спужался он прям, может ещё визжал на весь вагон и хватал других пассажиров за части тела? ))
"Пурга":

Он сказал "немного страшно". Он же не сказал все усрались от ужаса, кричали и вопили, падали в обморок. Легкая тревога это как бы нормальное состояние, когда случается какая-то нештатная ситуация. А вы небось остановись поезд посреди дороги и погасни свет вообще нисколечки не заинтересуетесь, даже и не заметите, просто продолжите дальше со смартфона строчить комменты
19.10.2017 в 12:20
Машинист успел затормозить. Быстро выпустили из вагона. Женщину достали, дышала. В любом случае это трагелия и неважно в каком состоянии находился человек. Надеюсь, что с ней будет все в порядке. Меня ужаснуло, что 10% людей достали телефоны и начали снимать.
"Валерия.Микула":

А что они должны были делать, состроить обеспокоенные лица, начать вздыхать и перешептываться? Или может всей толпой ломануться вниз и поднимать ее? Вы вообще понимаете, что эти люди снимали и для вас тоже, чтобы вы сейчас могли это увидеть и были в курсе событий. Они для вас доброе дело сделали, предоставили вам как можно больше информации, а вы...
19.10.2017 в 12:27
денег нету на пожрать или не на что кормить детей ?
19.10.2017 в 12:34
...Двери не открывались, потом погас свет. Было немного страшно....
Хосспидя, что за мужчины пошли?? Спужался он прям, может ещё визжал на весь вагон и хватал других пассажиров за части тела? ))
"Пурга":

Он сказал "немного страшно"....
"Atronax":

Да-да. Я тоже для прессы могу много чего сказать.
19.10.2017 в 12:36
Машинист красава - успел затормозить
"Remmoto":

Пути обесточили, а не успел затормозить, это что машина что ли, читать нужно !
19.10.2017 в 12:40
Машинист красава - успел затормозить
"Remmoto":

Так рельсы обесточили. Вопрос в инерции.
19.10.2017 в 12:47
Машинист красава - успел затормозить
"Remmoto":

Пути обесточили, а не успел затормозить, это что машина что ли, читать нужно !
"vid1963":

Так ему зачем читать? абы ляпнуть первым еруду какую то. И такие же лайкают эту безграмотность.
19.10.2017 в 12:49
Машинист красава - успел затормозить
"Remmoto":

Так рельсы обесточили. Вопрос в инерции.
"V_T_B":

— Поезд остановился на станции метро «Октябрьская». Двери не открывались, потом погас свет.

Читать пробовали? Сначала остановился, потом отключили свет...
19.10.2017 в 12:50
Меня ужаснуло, что 10% людей достали телефоны и начали снимать.
"Валерия.Микула":

Я конечно не поддерживаю тех, кто при любой ситуации хватает телефон и снимает... Но этим всем людям нужно было прыгать на пути и делать вид, что они помогают??? Мешать???
19.10.2017 в 12:59
Машинист красава - успел затормозить
"Remmoto":

видимо упавшая была в конце станции, так как люди благополучно вышли из вагонов на платформу. тут уж тормозить надо было хочешь не хочешь
19.10.2017 в 13:10
а может просто плохо стало человеку.
"grodja25":

может прост надоело так жить в рб....
19.10.2017 в 13:15
Осень, безденежье, депресняк...
"_polzovatel_":

ну блиин я у меня вот ьоже оень, безденежье, депрессия, ну а мозг включить?? зачем в метро??? этож понятно что на 80% неудача.
есть более верные способы. хотябы 16й этаж, там уж вероятность 99%
19.10.2017 в 13:20
Съемка велась ночью?
"SVD_BY":

на андроиТ снимали
19.10.2017 в 13:26
а может просто плохо стало человеку.
"grodja25":

может прост надоело так жить в рб....
"errik":

недоедание,недосыпание
19.10.2017 в 13:26
...Двери не открывались, потом погас свет. Было немного страшно....
Хосспидя, что за мужчины пошли?? Спужался он прям, может ещё визжал на весь вагон и хватал других пассажиров за части тела? ))
"Пурга":

Почему вы решили что он будет себя вести так, как вы бы себя вели в подобной ситуации?
19.10.2017 в 13:28
...Двери не открывались, потом погас свет. Было немного страшно....
Хосспидя, что за мужчины пошли?? Спужался он прям, может ещё визжал на весь вагон и хватал других пассажиров за части тела? ))
"Пурга":

Почему вы решили что он будет себя вести так, как вы бы себя вели в подобной ситуации?
"1695999":

Так ведут себя только пугливые "мужчины". Я к ним не отношусь.
19.10.2017 в 13:36
...Двери не открывались, потом погас свет. Было немного страшно....
Хосспидя, что за мужчины пошли?? Спужался он прям, может ещё визжал на весь вагон и хватал других пассажиров за части тела? ))
"Пурга":

Почему вы решили что он будет себя вести так, как вы бы себя вели в подобной ситуации?
"1695999":

Так ведут себя только пугливые "мужчины". Я к ним не отношусь.
"Пурга":

Так ведут они себя в вашем воображении. Нужно не воображать, а больше с мужчинами общаться)))
19.10.2017 в 13:37
...Двери не открывались, потом погас свет. Было немного страшно....
Хосспидя, что за мужчины пошли?? Спужался он прям, может ещё визжал на весь вагон и хватал других пассажиров за части тела? ))
"Пурга":


Не не визжал. Написал же - "немного". Держал весь этот ужас в себе.
19.10.2017 в 13:40
Ехал сегодня на этом поезде, в первом вагоне. Машинист действительно сработал четко, торможение было максимально эффективным, без резких рывков. Никто сразу даже не понял что что-то произошло. Двери сразу не открывали т.к. половина поезда не доехала до станции. Машинист вышел и с помощью аварийного крана разблокировал одну из дверей и пошел дальше по поезду.
19.10.2017 в 13:58
Не смотрела и смотреть не буду видео.
Вообще не понимаю людей, снимающих и выкладывающих такое.
"N.Loshadkina":

иногда любительское видео очень помогает разобраться в ситуации, кто прав, кто виноват, и что собственно произошло.... а выкладывают на всеобщее обозрение, так как не известен круг заинтересованных лиц
19.10.2017 в 13:59
...Двери не открывались, потом погас свет. Было немного страшно....
Хосспидя, что за мужчины пошли?? Спужался он прям, может ещё визжал на весь вагон и хватал других пассажиров за части тела? ))
"Пурга":

А если и не хватают, то тем более "что за мужчины пошли" ?
19.10.2017 в 14:01
А если и не хватают, то тем более "что за мужчины пошли" ?
"igaroha":

Полуобморочные дистрофики )) Знаете сколько таких? Уууу... ))
19.10.2017 в 14:26
Маршрутчикам прибыль
19.10.2017 в 14:33
Бывает всякое - может человеку плохо стало или кто случайно задел...
Все уже так интересно увидеться - что же там такое, раздавило или нет кто то !!!!! такие уже где ..........!!!!!
19.10.2017 в 14:43
ну не 5 минут конечно, минут 15 минимум, ибо сам ждал и не дождался, пришлось пересесть на автобус
19.10.2017 в 15:09
Да епрст, 2 жалких линии и маленькие поезда. Поставьте уже пластиковые заборы с дверями, которые синхронизируются с дверьми поезда. Реально любой психопат может людей столкнуть под поезд.
19.10.2017 в 15:23
видео целых 10 секунд
19.10.2017 в 15:29
Видна полная неготовность метрополитена к экстренным ситуациям, и это после событий две тысячи одиннадцатого года. Хорошо, что люди наши не устраивают панику после всего произошедшего. Могли и предупредить по средствам громкой связи.
19.10.2017 в 16:18
А если и не хватают, то тем более "что за мужчины пошли" ?
"igaroha":

Полуобморочные дистрофики )) Знаете сколько таких? Уууу... ))
"Пурга":

Хватают- спасают!!!!)) Много вы понимаете
19.10.2017 в 16:19
Да епрст, 2 жалких линии и маленькие поезда. Поставьте уже пластиковые заборы с дверями, которые синхронизируются с дверьми поезда. Реально любой психопат может людей столкнуть под поезд.
"SellingGaraj":

по любому ,но один с бензопилой все таки нашелся,причем в наглую
19.10.2017 в 23:20
Да епрст, 2 жалких линии и маленькие поезда. Поставьте уже пластиковые заборы с дверями, которые синхронизируются с дверьми поезда. Реально любой психопат может людей столкнуть под поезд.
"SellingGaraj":

На двери нема грошай, все на дворцы ушли.
20.10.2017 в 15:37
Бывает всякое - может человеку плохо стало или кто случайно задел...
Все уже так интересно увидеться - что же там такое, раздавило или нет кто то !!!!! такие уже где ..........!!!!!
"GordeyKoralew":
Вообще-то она хотела свести счеты с жизнью - но не рассчитала что-то...
20.10.2017 в 18:55
Машинист красава - успел затормозить
"Remmoto":

у нас я заметил они уже с тонеля выползают не как раньше вылетали а теперь окуратно малоли что да и суицидников хватает