«Каждый день спрашивает о вас»: братьев призывают забрать из больницы их пожилую мать

 
14 332
13 октября 2017 в 14:30
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Немного нестандартно действовали витебские медики, пытаясь достучаться до нескольких мужчин, чья мать находится в Витебской областной клинической больнице. Она давно может быть выписана — но некуда, никто ее не забирает. Бумажное объявление с душераздирающим текстом появилось в одном из подъездов Витебска. Имеет ли больница отношение к этой расклейке, там оставили без комментариев.

В ВОКБ не скрывают, что знают про объявление. Подтвердили: 86-летняя пациентка не лежачая, в стационаре больше не нуждается. По информации лечащего врача, у нее есть двое или трое сыновей, но контакта с ними пока не получается.

Со стороны персонала (если это его рук дело) разместить в «реале» объявление с координатами и именем пациентки — довольно смелый шаг. В отделении сообщили, что пока пациентка остается в больнице, но «дело продвигается». По всей видимости, продвигается оно не с ее детьми, а с другими людьми.

Заместитель главного врача больницы Юрий Земко дополнил:

— Вот сейчас у меня находится внучка этой женщины, будем решать с ней вопрос. В любом случае мы всегда действуем в интересах пациента, на улицу не выпишем.

Что касается происхождения пресловутого объявления, то в больнице теперь избегают прямых ответов. Говорят: «Наверное, люди волнуются, вот и напечатали».

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!