15 048
09 октября 2017 в 9:13
Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Тарналицкий

Фотофакт: как Стинг топил сердца в «Минск-Арене»

Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Тарналицкий

Cтинг все-таки доехал в Минск. Вчера в «Минск-Арене» состоялся большой концерт прославленного британского музыканта: Гордон Мэттью Томас Самнер привез в белорусскую столицу свой двенадцатый студийный альбом «57th & 9th», который вышел в 2016 году. Как прошел масштабный концерт Стинга, смотрите в нашем фотоотчете. 

Цены на нынешний концерт Стинга откровенно кусались: их продавали от 90 до 300 рублей. Последний раз Стинг выступал в Минске в 2010 году. Спустя год он снова должен был приехать в Беларусь, однако концерт перенесли в Вильнюс из-за «сложной экономической ситуации в стране» — речь шла о плохих продажах билетов. Впрочем, «Минск-Арена» собралась, чтобы послушать автора Shape of my heart, Englishman in New York, Desert Rose и еще множества песен, которые знает наизусть весь мир.

На разогреве у Стинга выступил его старший сын Джозеф Самнер - 41-летний автор-исполнитель и бас-гитарист рок-группы Fiction Plane.

Сам Стинг отыграл бодрую программу из 21 песни - композиции из нового альбома перемежались с классикой времен The Police и сольных альбомов. Артист дважды выходил на бис и в конце выступления исполнил "Fragile".

Наушники в каталоге Onliner.by