Школьник угостил друзей средством от паразитов. Пять мальчиков попали в больницу

 
UPD
15 сентября 2017 в 11:32
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Мальчики в возрасте от 8 до 12 лет были госпитализированы в четверг из санатория «Серебряные ключи», что в Светлогорском районе. Приехали они туда только сегодня, но пробыли недолго. Находясь в одной из комнат, школьники что-то выпили. О том, что им плохо, взрослым сообщили другие дети. Еще до прибытия медиков персонал принялся спасать отравившихся.

Официальный представитель УВД Гомельской области Виталий Пристромов отметил, что группа школьников приехала в санаторий из Рогачевского района. Дети живут в двух деревнях, учатся в одной школе.

В санатории рассказали, что речь идет о так называемой спиртовой настойке чемерицы, которой травят паразитов у животных. Бутылку якобы прихватил один из старших в шкафчике у бабушки, а уже в санатории угостил друзей, предложив отметить приезд. Примерно через час другие школьники увидели, что компанию тошнит, и доложили об этом взрослым. Те немедленно принялись промывать детям желудки. После детей увезли реанимобили.

Сейчас все пятеро находятся в Гомельской областной клинической больнице. Милиция проводит проверку по факту случившегося.