«Это лучшее, что у нас есть». Читатели Onliner.by определили самую крутую белорусскую короткометражку

 
UPD
21 089
14 сентября 2017 в 15:20
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

В эти выходные в Минске состоится международный фестиваль короткометражных фильмов Kinosmena. Зрители увидят 28 короткометражек, география производства которых достаточно широка: на показах будут демонстрироваться фильмы из Франции, Италии, России, Беларуси, Ирана, Латвии, Ирака и других стран. 

Эксклюзивно для посетителей Onliner.by международный кинофестиваль Kinosmena выложил в открытый доступ на сутки для народного голосования топ-4 белорусских работ — победителя ждет отдельный приз и подарки от партнеров фестиваля. Голосование длилось сутки с момента публикации.

Лучшие фестивальные работы покажут 15—17 сентября в Silver Screen в Dana Mall. Главный приз фестиваля — награду в $1000 — получит победитель в номинации Kinosmena best international short film. Голосовать смогут зрители сразу после киносеанса.

По итогам голосования победил короткометражный фильм «Последний шанс», основаный на реальной истории тренера олимпийского чемпиона по конному спорту Сергея Рогожина. Тренера по троеборью мучает совесть: он считает себя виновным в гибели своего друга и ученика. Чтобы освободиться от душевных мук, ему нужно исполнить свое предназначение в спортивной карьере — и он добивается результатов, не подозревая, что это последнее, что он сделает в своей жизни.

Видеокамеры в каталоге Onliner.by