В Минске парень пробежал по кассовой ленте универсама «Рублевский», чтобы снять видео

 
31 августа 2017 в 20:47
Автор: Дмитрий Мелеховец
Автор: Дмитрий Мелеховец

Сегодня будни усталых за неделю горожан, покупающих продукты в обычном минском универсаме, разбавил рисковый парень, который забрался на кассовую ленту и устроил на ней пробежку. Около минуты молодой человек прогуливался по ленте, пока его не столкнул один из покупателей.

Первое время ни кассир, ни покупатели никак не реагировали на парня и лишь изумленно смотрели на выходку. Позже сотрудник магазина все же возмутилась и обратилась к «коллеге» «марафонца», снимавшему видео, выразив свое недовольство. После (вероятно, иронизируя) она попросила «спортсмена» переместиться на соседнюю кассу, где нет очереди.

Уговорить бегуна у кассира не вышло — парень закончил пробежку только после того, как мужчина из очереди силой столкнул его с ленты. Что странно, на протяжении всего видео в кадре так и не появилась охрана и после инцидента парни просто убежали из магазина.

Выходка молодых людей не была бесцельной: свое видео они сняли в рамках социальной кампании «Вызов 100 000: velcombegom», инициированной сотовым оператором. Ее условия таковы: если до 4 сентября белорусы сообща преодолеют 100 тыс. км, velcom перечислит 100 тыс. рублей на счет Республиканской детской больницы медицинской реабилитации. К тому же за самый оригинальный ролик оператор пообещал подарить смартфон...

Что именно сподвигло парня на такой специфический поступок — смартфон или желание помочь детям, — сказать сложно. А может, и не то, и не другое: есть большая вероятность, что ролик был инициирован самой компанией-оператором и задумывался как вирусный. Если так — пока план работает.

Экшен-камеры в каталоге Onliner.by