8742
27 августа 2017 в 10:40
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Александр Ружечка

Лето на горнолыжном курорте, Михалок и фейерверк. Под Минском прошел фестиваль «Навальница»

Автор: Лора Нагапетян. Фото: Александр Ружечка

Фестивали на открытом воздухе стали новым образом жизни минчан — они проходят практически каждые выходные. Последняя летняя субботняя ночь отметилась международным фестивалем «Навальница», который прошел в горнолыжном комплексе «Логойск». Гости пили, ели, танцевали, слушали Brutto и наблюдали пиротехническое шоу. Как это было?

До 24 августа билеты на мероприятие продавались за 25 рублей. Были и групповые предложения стоимостью 40—100 рублей. В день фестиваля билеты можно было купить прямо на входе, но стоимость их традиционно выросла. Проснувшись и собравшись, минчане начали подтягиваться к месту проведения «Навальницы». Горнолыжный курорт на день превратился в летний комплекс.

И хоть большинство были нацелены именно на ночной летний отдых, действо фестиваля началось в 12:00, хотя официальное открытие было запланировано на 20:00. Чтобы взрослые и дети не теряли время зря, им предложили всякие развлечения: холли-фест, мастер-классы от спортивных клубов, лазертаг, скалодром, полоса препятствий, лучный тир, канатная дорога, аттракционы на воде.

Работал интернациональный фудкорт от участников фестивалей уличной еды, разливалось свежее пиво, была организована зона барбекю. Также организаторы предусмотрели пляжную зону с диджеем и лаунж-зону с кальянами. Ну и просто полежать на травке — тоже святое дело.

Сперва публику разогрели группы «Мантана» и «Нагуаль», затем к зрителям вышел Сергей Михалок.

Названия Brutto и «Ляпис Трубецкой» долгое время были для белорусов чем-то запретным, а потом перестали. И как только это случилось, музыканты начали выступать часто, помногу и везде. Но фанатов у них меньше не стало.

Завершающий штрих и самое ожидаемое на фестивале — пиротехническое шоу. Его организовала международная команда пиротехников. Зрителям было показано три впечатляющих шоу, небо раз за разом озарялось фейерверками — почти как на День победы.

Эмоции людей омрачились очередями, которые, по их отзывам, были здесь повсюду: за едой, за напитками, а в конце — на парковку и на выезд. Кто-то простоял на пути домой час, кто-то — даже два часа. Мы же не теряли времени зря и пофотографировали звезды, которые отчетливо были видны в ясном августовском небе.

Портативные колонки в каталоге Onliner.by