«Бой века» в Лас-Вегасе закончился победой американца Флойда Мейвезера

 
27 августа 2017 в 8:02
Автор: Лора Нагапетян. Фото: twitter.com/FOXSports
Автор: Лора Нагапетян. Фото: twitter.com/FOXSports

Многие белорусы встали сегодня в 6 утра, чтобы посмотреть «бой века». Каким-то странам с временным промежутком повезло больше, а в Лас-Вегасе поединок начался вечером. На ринге сошлись непобежденный американец Флойд Мейвезер (12-кратный чемпион мира по боксу) и легендарный ирландский чемпион UFC Конор МакГрегор (действующий чемпион UFC в легком весе). Множество людей сделало ставки на результат боя. Он закончился победой Флойда Мейвезера.

Значимость события подчеркнула певица Деми Ловато, спевшая растрогавший американцев гимн США. Бой начался примерно в 7:14 по минскому времени.

Накануне МакГрегор пообещал нокаутировать легенду бокса до конца четвертого раунда, но обещание не сдержал. В свою очередь Мейвезер говорил, что если его соперник продержится 12 раундов, то это будет большое везение для него. Знатоки же совершенно не верили в победу МакГрегора и оказались правы. Спустя 10 раундов Конор, как выразились фанаты, «устал», а серия ударов от американца его окончательно добила. Судья остановил поединок на отметке 1:05. Флойд одержал безоговорочную 50-ю по счету победу в своей карьере. Победа присуждена техническим нокаутом.

Арена, в которой проходил бой, вмещает 20 тыс. зрителей. VIP-билеты стоили $14 995, места у ринга — $5000, самые дешевые из доступных билетов — $1571.

В жизни знаменитых боксеров крутятся баснословные деньги. Говорят, реклама на боксерских трусах Флойда стоит $15 миллионов. Что касается состоявшегося боя, гонорар в размере $100 млн получит Мейвезер, $30 млн достанутся МакГрегору. Это гарантированные суммы до выплат процентов от платных трансляций, продажи билетов и атрибутики. Организаторы заработают более $600 млн.

Перчатки для единоборств в каталоге Onliner.by