Лукашенко: «Нельзя допустить, как это в известных государствах, разницу между беднотой и богатыми людьми в 25—30 раз»

 
24 422
08 августа 2017 в 12:07
Источник: БЕЛТА. Фото: Александр Ружечка
Источник: БЕЛТА. Фото: Александр Ружечка

Александр Лукашенко сегодня заслушивает доклад по вопросам выполнения поручений о стимулировании деловой активности. Во время мероприятия он призвал предпринимателей быть социально ответственными и работать не только на себя, но и на благо государства. Также Лукашенко отметил, что нельзя допустить большой разницы между богатыми и бедными. 

Лукашенко сказал, что является сторонником исключения ненужных требований к работающим людям.

— Меня коробит, если докладывают, что предприниматели пытаются работать и делом занимаются, а мы начинаем блох выискивать. Этого быть не должно, — сказал Александр Лукашенко.

При этом он призвал предпринимателей к пониманию того, что они работают в государстве и от силы этого государства зависит и их собственное благополучие.

— Нельзя допустить, как это в известных государствах, разницу между беднотой и богатыми людьми в 25—30 раз. Это прообраз если не будущей революции, то нестабильности точно, — отметил Лукашенко.

Впрочем, Лукашенко предостерег начинающих предпринимателей от необоснованных эмоций:

— Все понимают бизнес так: ворота открыл, зашел — и деньги на тебя посыпались. Так не бывает. Бизнес — это тяжелейшая ноша. Там надо шевелиться и знать многое. Нужно обладать не просто соответствующими, а целым комплексом навыков. Особенно в нашем обществе, которое только-только начинает заниматься этим видом деятельности. Поэтому всегда ищите причину в себе и не бегайте по улицам и площадям, рыдая о том, что государство что-то не создало.