UPD
28 июля 2017 в 14:33
Автор: Дмитрий Мелеховец, Александр Чернухо. Фото: Александр Ружечка

В Минске погиб генеральный директор «Киновидеопроката»

Автор: Дмитрий Мелеховец, Александр Чернухо. Фото: Александр Ружечка

Управлением Следственного комитета по Минску проводится проверка по факту смерти мужчины, тело которого сегодня утром было обнаружено во дворе дома на проспекте Дзержинского с признаками падения с высоты. Сейчас продолжается осмотр места происшествия совместно с сотрудниками ГУВД и Управления ГКСЭ по Минску. 

Личность погибшего установлена, им оказался генеральный директор «Киновидеопроката» Юрий Чечукевич. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова в своем Facebook-аккаунте.

Тело Юрия Чечукевича нашли возле 11-го подъезда дома №119 на проспекте Дзержинского. Сейчас место происшествия не огорожено — прохожие говорят, что не слышали ничего о подробностях случившегося. По неподтвержденной информации, все случилось в промежутке между 9:20 и 9:40 сегодня утром. Сейчас на восьмом этаже дома работает следственная группа, туда никого не пускают. Жильцы говорят, что никогда раньше не видели в подъезде этого мужчину.

— Около 10 часов утра в милицию поступило сообщение о том, что во дворе дома по проспекту Дзержинского обнаружено тело мужчины. На место происшествия незамедлительно выехала оперативно-следственная группа. Установлена личность погибшего, это Юрий Чечукевич. Назначена судебно-медицинская экспертиза по установлению точной причины его смерти. Осмотр места происшествия продолжается, — сообщила Юлия Гончарова.

Также сообщается, что Юрий Чечукевич проживал в одной из квартир в подъезде, возле которого нашли его тело.

Юрий Чечукевич стал генеральным директором УП «Киновидеопрокат» Мингорисполкома в декабре прошлого года, до этого он был первым секретарем минского БРСМ. Юрий Валерьевич активно участвовал во всех общественных обсуждениях, проходящих в Советском районе, неоднократно встречался с местными жителями по вопросам развития района. Депутат скончался в возрасте 35 лет.