В Швейцарии неизвестный с бензопилой напал на прохожих. Есть пострадавшие

 
UPD
28 527
24 июля 2017 в 14:11
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

В швейцарском городе Шаффхаузен неизвестный с бензопилой в руках напал на прохожих. Сейчас сообщается о пяти пострадавших, среди которых двое получили серьезные ранения, передает Reuters. Район нападения сейчас оцеплен полицией, а нападавший остается на свободе. 

Синди Бир, пресс-секретарь региональной полиции, говорит, что на месте происшествия находятся полицейские и машины скорой помощи, а спасательные вертолеты дежурят в районе происшествия «на случай травм», передает swissinfo.ch. Других деталей происшествия полиция пока не сообщает.

Местные магазины закрыты, и людям говорят, чтобы они избегали района происшествия. Полиция утверждает, что сообщение об атаке было получено в 10:39 по местному времени, сообщает BBC.

Полиция сообщает, что происшествие не является террористическим актом. Также уточняется, что все случилось не на улице, а в одном из жилых домов на улице Форштадт, сообщает bazonline.ch. Нападавший идентифицирован, но остается на свободе. Его описывают как мужчину с лысиной ростом 190 см, он имеет "потрепанный внешний вид".

Шаффхаузен — это небольшой город на севере Швейцарии, неподалеку от немецкой границы. Его население составляет около 36 тысяч человек.