14 658
22 июля 2017 в 22:15
Автор: Андрей Рудь. Фото: Глеб Фролов

Фотофакт: белорусов начали разминать перед «фестивалем европейского отдыха»

Автор: Андрей Рудь. Фото: Глеб Фролов

«Аливария» начала обработку публики накануне большого «фестиваля европейского отдыха». Сам A-Fest намечен на 12 августа. Перед ним в областных центрах пройдут «тренировочные» вечеринки. Организаторы называют их «невероятные препати». Возможно, понять, что это значит, вам поможет фоторепортаж с первой такой встречи, которая прошла в Гомеле.

Такие вечеринки принципиально бесплатны. Подразумеваются танцевальные мастер-классы, караоке, бир-понг и прочие развивающие мероприятия.

Но главное достоинство не в этом довольно заурядном наборе развлечений. Задумка изначально хороша тем, что «Аливария» взялась организовать выступления на родине местных же непопсовых артистов. Осталось реализовать — это сложнее, чем задумать.

В Гомеле такой группой стала «Аддис-Абеба». Проблема в том, что на их родине уже начали забывать, что это именно гомельская группа. Ее пришлось специально доставлять из Минска.

Когда-то их солнечное с тучками регги собирало в Гомеле порядочные толпы. На этот раз, даже учитывая бесплатность шоу, народу пришло не слишком много.

Впереди аналогичные «бас-пати» в других областных центрах. Следующая разминочная вечеринка состоится в Гродно 28 июля.

Второй в истории Беларуси A-Fest пройдет 12 августа в Лошицком парке. В прошлом году, по словам организаторов, его посетили 80 тысяч человек.

Довольно крупный барабан на «Барахолке» Onliner.by

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by