Работница банка по ошибке раздавала деньги клиентам. Они нашлись. А вы бы вернули?

 
UPD
17 июля 2017 в 13:50
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Недавно гомельская милиция искала мужчину и женщину, которые (независимо друг от друга) с интервалом меньше часа получили от одного и того же кассира неожиданные «подарки». Их надо было вернуть. Это недоразумение случилось еще 4 июля, клиенты никак не возвращали деньги, и банк обратился за помощью в милицию. Публикация видео дала быстрый эффект.

В УВД Гомельской области рассказали, что произошло все в помещении одного из банков на территории Железнодорожного района. Сначала мужчина при обмене 95 000 российских рублей получил лишние 800 белорусских. Вскоре после этого женщина, покупавшая $300, получила сверх положенного 200 рублей.

Видео мы опубликовали в пятницу вечером. В понедельник в УВД Гомельской области сообщили, что уже через несколько часов на связь вышел мужчина. К настоящему моменту он уже вернул деньги.

Женщину люди тоже опознали по видео, а затем милиция вышла на нее через соцсети. Дама объяснила, что деньги не пересчитывала. В понедельник они были возвращены в кассу.


Год назад много шума наделала другая ошибка кассира в гомельском банке. Напомним, не особо состоятельному жителю пригорода тогда привалило неожиданное богатство. Он принес менять «просроченные» польские злотые (они выведены из обращения в 1995 году, на тот момент были эквивалентны примерно 15 центам), которые нашел дома, разбирая старые вещи. Сколько они стоят — не имел понятия, занес наугад по пути из магазина. Девушка тогда отсчитала ему за эти «фантики» 3185 рублей «новыми». Позже мужчину нашли, попытались забрать у него деньги через суд, но безуспешно.

А вы бы вернули?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

Между тем в Гродно возникла обратная ситуация — здесь банк ищет клиента, чтобы вернуть ему деньги.  29 июня мужчина, покупая валюту, оставил в обменнике «Беларусбанка» по улице Врублевского, 44, лишние 500 рублей, сообщает s13.ru. Работники банка просят клиента отозваться по телефону 8 (029) 106-03-28.

Сундук для богатств на «Барахолке» Onliner.by