13-летняя девочка ушла из дома из-за парня, с которым ей не разрешали общаться родители. Подросток найден

 
UPD
12 июля 2017 в 9:00
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: uvd.grodno.by
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: uvd.grodno.by

8 июля Диана Петревич ушла на Color Fest в гродненский парк Жилибера, встретилась там с парнем и после этого дома больше не появлялась. Вероятной причиной ее ухода стали чувства к своему молодому человеку. Ведь родители не разрешают дочке общение с юношей, в том числе и из-за того, что он из неблагополучной семьи, рассказали в УВД Гродненского облисполкома.

— ОВД администрации Октябрьского района г. Гродно разыскивается пропавшая без вести несовершеннолетняя Петревич Диана Олеговна, 19.03.2004 года рождения, проживающая по адресу: г. Гродно, ул. Советских пограничников, 106а—26, которая 08.07.2017 ушла из дома и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно, — говорится в сообщении милиции.

Приметы девушки: на вид 13 лет, рост 160—165 см, среднего телосложения, волосы темно-русые до плеч. В тот день она была одета в майку темно-синего цвета, матерчатые шорты светло-желтого цвета и белые кроссовки.

— Девочка живет с мамой и бабушкой. Мама в тот день находилась в больнице. Девчонка пошла на фестиваль. Конечно, никому не сказала, что не планирует возвращаться. Вечером домой не пришла. Родители стали бить тревогу. Ввиду того что речь идет о несовершеннолетней, на поиски сразу же бросили все силы, в том числе милицию, — рассказали в УВД Гродненского облисполкома.

Парень, которого так любит разыскиваемая, примерно того же возраста.

Вскоре девочку обнаружили — с подростком все в порядке.

— При очередной отработке милицией совместно с родственниками возможных мест, где могла находиться девочка, все закончилось благополучно: в районе транспортной развязки возле областной филармонии она была найдена. С подростком все в порядке, — сообщает УВД Гродненского облисполкома.