07 июля 2017 в 17:50
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Алексей Матюшков

Афиша Onliner.by. Настя рассказывает, куда планирует пойти на выходных

Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Алексей Матюшков

Уик-энд в стандартном формате — не три, а два дня. Но и то хорошо. По нашей просьбе очаровательная Настя составила событийную афишу субботы-воскресенья. Возвращение Человека-паука, два полнометражных фильма с героями культовых сериалов, акустика от Сергея Михалка, очередной оупен-эйр на Минском море, «Классика у Ратуши», не самый обычный конкурс красоты и мастер-класс по теннису. В общем, есть возможность расслабиться.

Праздник

В загородном клубе «Терраски» два дня будет заканчиваться празднование Купалья. Проживание по принципу кемпинга. Палатку можно арендовать. Детям скидки, влюбленным парам — тоже. Заявлены квест в поисках волшебной «папарать-кветки», ворожба и гадания на травах, выбор Купалки — главной красавицы, хороводы и песни у огня.

— Сама по себе идея возрождения национальных традиций сейчас является трендом. Я верю, что это правильное направление, и данное мероприятие будет отличной заменой прокуренным клубам и пафосным ресторанам.

Конкурс

8 июля возле Дворца спорта пройдет «Веломисс». Разыгрывается победа в двух номинациях — «Мисс-Велограция» и «Мисс-Велоспорт». Конкурсанток ожидают ценные призы (велосипеды в том числе). Да и вообще, состязание — часть большого велопраздника, который начнется гонками 7 июля в 11:00.

— Если формат данного мероприятия разрешает участие на велосипеде с колесиками по бокам, я буду в первых рядах. Ну а если серьезно, думаю, это отличный повод всем любителям ЗОЖ похвастаться своими достижениями к летнему сезону.

Фестиваль

Сегодня в 22:00 стартует «Космос наш». Веселье продлится до 6:00. Минское море, район Заречье-1. Два танцпола, фуд-корты, лаунж-зоны. «Кульминацией ночи станет рассвет на берегу чистейшего пляжа», — говорят организаторы. Для гостей доступны две большие парковки. Добраться можно и на специально стартующих с улицы Зыбицкой фирменных микроавтобусах.

Концерты

Традиционная уже «Классика у Ратуши» начнется в субботу в 20:30 на площади Свободы. Конкретно 8-го числа заявлена программа «Век в классике». Выступит Государственный академический симфонический оркестр РБ. Этому самому оркестру 90 лет в нынешнем году. У людей праздник и соответствующий концерт, благодаря которому можно будет услышать симфоническую и оперную музыку. Вход свободный.

В ту же субботу (только в 20:00) на хуторе «Шабли» дают творческий вечер Сергея Михалка с песнями и стихами. Артист представит программу «Зорачкi». «Вместо прыжков выше микрофонной стойки и жесткого слэма в зрительном зале новая программа предполагает тихое неформальное общение, стихи и рассказы, а также песни „Ляписов“ и Brutto под гитару», — говорится в анонсе.

— Очень импонирует Сергей Михалок, как артист и как личность свободных взглядов. В его творчестве есть юмор, призыв, размышления. Учитывая, что в рамках творческого вечера обещана возможность пообщаться напрямую с самим артистом, очень постараюсь стать частью этого события.

Кино

«Человек-паук: Возвращение домой». Главный герой провел историческую встречу с командой Мстителей. Теперь возвращается домой, хочет жить обычной жизнью. Но есть Тони Старк, который видел Человека-паука в деле и должен стать его наставником. А потом появляется новый злодей по кличке Стервятник и угрожает уничтожить все дорогое главному герою.

— Никогда не увлекалась фантастикой. Поэтому не владею информацией о том, кто такой Человек-паук, почему он должен вернуться домой и, собственно, где у него дом. Уверена, люди, которые знают ответы на эти вопросы, проведут пару незабываемых часов, наблюдая за любимыми героями.

«Во всем виноват енот» — в главной роли дядька, который варил амфетамин в сериале «Во все тяжкие». По сюжету он преуспевающий юрист, верный муж, заботливый отец двух дочерей. Но жизнь меняется. Мужчина гонится за наглым енотом, оказывается на чердаке заброшенного гаража, видит свою гостиную (там вся семья) и думает: «А что будет, если я пропаду?»

— Наверное, каждый из нас в юности был подвержен мимолетным мыслям уйти из дома и посмотреть, что из этого получится. Поэтому сюжет данного фильма может стать весьма интересен поклонникам рисунков несуществующего животного и психологических портретов личности.

О, а тут есть доктор Кокс из «Клиники». Называется «Эксперимент „Офис“». Группа из 80 человек оказывается запертой в корпоративной высотке в Боготе. Неизвестный голос объявляет начало смертельной игры, правило которой гласит: «Убей или умри». Вообще, слоган фильма следующий: «Достали коллеги? Выбери себе мишень!»

— Думаю, создатели данного фильма вдохновились такими картинами, как «Эксперимент», «Экзамен», «Куб», «Королевская битва»… Сюжеты во многом повторяют друг друга. Для меня это что-то дикое, что трудно представить себе в развитом обществе, поэтому весьма интересно заглянуть за грани наших цивилизованных взглядов.

Спорт

В субботу на проспекте Победителей состоится мастер-класс по теннису для взрослых и детей. Всем начинающим обещают дебютное занятие, знакомство с тренером и консультацию специалиста. То есть за день вполне можно будет определиться, надо оно вам или нет.

— В моих планах сперва достичь совершенства в керлинге, а уж потом браться за большой теннис. Но как семейное мероприятие или шанс попробовать себя в чем-то новом — отличный выбор для всех активных жителей города.

Хотите рассказать о главных событиях уик-энда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Декоративная косметика для глаз в каталоге Onliner.by