Семь человек передали мошеннику 550 рублей, чтобы устроиться в «колхоз», и потеряли деньги

 
15 671
29 июня 2017 в 12:47
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

29-летний Вячеслав Сеньковец подозревается в мошенничестве. В отношении него возбуждено дело по ч. 1 ст. 209 УК РБ (ограничение свободы до трех лет). С заявлениями обратились семь жителей Гродненской и Брестской областей. С февраля по март 2017 года они приняли предложение Сеньковца, который разместил в сети объявление об оказании помощи в трудоустройстве в одно из сельскохозяйственных предприятий Гродненского района за деньги. В общей сложности мужчина получил 550 рублей. Однако потом пропал, сообщает официальный сайт Следственного комитета.

Местонахождение подозреваемого в настоящее время устанавливается. Следствие не исключает, что он выехал за пределы РБ. Жертвами Сеньковца могли стать и другие люди. В частности, на стадии расследования поступило еще одно заявление от жителя Гродно о совершении подозреваемым аналогичных противоправных действий.

В связи с изложенным следователи просят обращаться с заявлениями относительно противоправных действий Сеньковца Вячеслава Владимировича по телефонам: 8 (0152) 72-41-57, 72-40-40 или 102.

За последнее время это второй подобный случай в Гродненской области.

Ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела в отношении 52-летней жительницы Лиды, которая под предлогом содействия в трудоустройстве в несуществующее ООО подстрекала неработающую знакомую к даче взятки должностным лицам этой вымышленной организации, предлагая свою помощь в передаче денег. В результате путем обмана завладела $300. Расследование этого уголовного дела еще не завершено.