Виктория Азаренко вернулась в большой спорт после родов и сразу же одержала победу

 
6740
21 июня 2017 в 16:30
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

На турнире в Мальорке белоруска обыграла японку Риса Одзаки. Матч начался вчера вечером, но прервался, так как наступила темнота. Доигровка случилась сегодня и принесла положительные эмоции поклонникам Виктории. В ходе третьего сета Азаренко довела дело до тай-брейка, в котором одержала победу — 3:6, 6:4, 6:6 (7:9).

Испанский турнир начался 19 июня и продлится до 25-го. Его призовой фонд составляет $250 000.

Напомним, Виктория родила 20 декабря в 5:10 по белорусскому времени, о чем она также сообщила в Instagram. Отца ее ребенка зовут Билли Маккинг. Он родом из Сент-Луиса, а живет в Колумбии (штат Миссури). Родители назвали своего сына Лео Александр.

Изначально ее возвращение было запланировано на начало августа. Но спортсменка интенсивно работала, и представители команды предложили форсировать выход из декретного отпуска. Азаренко изначально не была в особом восторге от такой идеи, но в итоге согласилась.

— Я тоже почувствовала, что хочу проверить себя в соревновательной атмосфере, потому как нет лучшего способа работать над своей игрой, чем играть матч,рассказала белоруска New York Times. — Я продолжу работать, но при этом мне нужно играть.

Кроме этого, спортсменка рассказала, как долго она еще планирует оставаться в деле:

— Я хочу играть еще пять-шесть лет и быть уверенной, что делаю все, что в моих силах. Буду к этому стремиться и продолжать делать все, чтобы продлить себе карьеру.

Силовые тренажеры в каталоге Onliner.by